Правительство утвердило план иммунизации населения против гриппа

Кабинет министров накануне утвердил план иммунизации населения против гриппа на 2009-2010 годы. Делать прививки будут по желанию и только после обследования. Начать вакцинацию планируют в декабре

Александр Биловол и премьер Юлия Тимошенко подчеркивают, что вакцинация против гриппа будет проходить исключительно добровольно. В первую очередь прививки сделают людям, которые входят в так называемую группу риска, - медики, дети и подростки, соцработники. В целом, на первый этап вакцинации необходимо 12,3 миллионов доз.

5 миллионов доз уже пообещали в ВОЗ, правда, там ждут окончательного решения о вакцинации в Украине. Кроме того, Украина должна подписать документ, согласно которому не имеет претензий к производителю препарата в случае каких-либо негативный последствий для здоровья людей. Но главный санитарный врач Украины заявил, что правительство не согласно с таким требованием. «Мы будем еще обсуждать этот вопрос. Мы с ними договорились. И в целом, конкретизированного, жесткого ответа, который они требуют, мы им давать не будем», - отметил он.

Как говорит Биловол, вакцина пройдет всю необходимую процедуру регистрации в Украине, но эта процедура будет сокращена, и уже в декабре украинцы получат первые прививки.

Официальное решение о начале иммунизации так и не было не обнародовано. По словам Тимошенко, начинать вакцинацию или нет, должен решить специальный научный совет.

По материалам РБК-Украина, Подробности.

 
26 ноября 2009 г, 09:45
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Выживут бомжи и алкаши... У них иммунитет... 26.11.09, 18:46
     

    Я хочу сделать тимохе укольчик

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters