Вернулись из турпоездки? Проверьтесь на свиной грипп


МГ «Объектив»

Лечебно-профилактические учереждения Харькова обязаны немедленно информировать городскую власть об обращении граждан с любыми жалобами, если граждане недавно вернулись из стран Северной, Латинской Америки и стран Европы. Действия харьковской городской власти направлены на предупреждение возможности распространения еще неизученного вируса H1N1, который распространяется в мире

На сегодня наибольшее количество случаев заболевания зарегистрировано в Мексике и южных штатах США. И уже зафиксированы единичные случаи в Новой Зеландии, Испании, Британии, Франции. Все больные - это люди, которые недавно вернулись из Мексики.

О проявлениях заболевания известно мало – у больных может быть головная боль и боль в мышцах, повышение температуры, кашель, ринит, иногда рвота и диарея. Это не новая болезнь, а фактически мутировавший вирус. Разработаны пока только превентивные мероприятия – часое мытье рук и ношение марлевой повязки.

Как подчеркивает заместитель городского головы – директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма, городская власть принимает мероприятия по минимизации возможности контактов больных в случае их обращения в лечебно-профилактические учреждения Харькова – информация должна быть немедленно передана в городское управление здравоохранения и в городской санитарно-эпидемиологическую службу, а больные переведены на карантин.

 
27 апреля 2009 г, 17:22
Евгения Гокова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters