Прокуратура завершила досудебное расследование взрыва дома по ул. Слинько

Во взрыве, который произошел в сентябре прошлого года в доме 2-б по улице Слинько, правоохранители подозревают 25-летнего харьковчанина

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, мужчина пришел в этот дом по просьбе одного квартиросъемщика девятиэтажки, чтобы присмотреть за домашними животными. Молодой парень ушел из квартиры, оставив включенную газовую плиту. Как показала экспертиза, причиной взрыва стала утечка газа через открытые конфорки газовой плиты и духовки. Сначала загорелась газовоздушная смесь, вследствие чего произошел взрыв. Несколько жильцов пострадали, а дому был нанесен значительный ущерб. Чтобы восстановить здание властям понадобилось три месяца.

Теперь молодому харьковчанину инкриминируют совершение преступления по ч.2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее материальный ущерб в особо крупных размерах или иные тяжкие последствия), сообщил прокурор района Денис Мышков.

Обвинительный акт сейчас направлен в районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

 
27 июня 2013 г, 12:40
Мария Жуйкова 
 
 

Материалы по теме «Взрыв в доме на ул.Слинько»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters