«Свиной» грипп добрался до посольства Украины в США

У нескольких сотрудников посольства Украины в США подозревают «свиной» грипп. «Подтверждены несколько случаев заболевания», - рассказал источник в посольстве

Расходы на лечение сотрудников посольства Украины в США в полном объеме профинансированы посольством, сообщил пресс-секретарь МИД Валерий Джигун.

Напомним, 11 июня 2009 года ВОЗ объявила о пандемии «свиного» гриппа, первой пандемии за последние 40 лет. Общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А(H1N1), в мире составляет 356 тысяч 197, из них 4 тысячи 505 случаев - с летальным исходом.

В то же время, по данным ВОЗ, эпидемии обычного гриппа во всем мире ежегодно приводят примерно к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и примерно к 250-500 тыс. случаев смерти.

По материалам РБК-Украина, Украинская правда.

 
27 октября 2009 г, 18:26
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters