Князевич: У Минздрава есть препарат, который может предотвратить вспышку «свиного гриппа» в Украине


МГ «Объектив»

Министр здравоохранения Василий Князевич не исключает возможности прививания граждан Украины с целью предотвращения эпидемии «свиного гриппа». Об этом он сообщил сегодня в ходе заседания коллегии Генпрокуратуры

Как передает РБК-Украина, по словам министра, в распоряжении его ведомства уже есть такой препарат, однако он не уточнил название препарата. В то же время Князевич добавил, что это препарат не является вакциной, поскольку вакцины против «свиного гриппа» как таковой не существует.

А представитель Всемирной организации здравоохранения говорит, что вирус H1N1 может победить препарат «Тамифлю», передает Главное.

Случаи заражения вирусом подтверждены в Великобритании, Испании, США, Канаде и Израиле.

 
28 апреля 2009 г, 13:28
Алена Кайдалова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Виталий 03.05.09, 01:29
     

    От обычного гриппа ежегодно погибает в мире 36.000 человек (против 17 умерших от "свиного гриппа"), и никто истерик не закатывает; может, и вправду у страха глаза велики, а заинтересованных нажиться на нем много; нажились же банки на страхе девальвации.

  • #14 ** 29.04.09, 10:08
     

    Так с этого и надо было начинать. Американцам надо толкнуть какое-то лекарство, они заключили договора об откатах, а нам лапшу на уши вешают. Свиной грипп?-обхохочешься. Наши люди свининку раз в год едят, по большим праздникам - так что ребятки такая зараза нам не страшна

  • #13 На кол их всех... 28.04.09, 21:40
     

    Лох он

  • #12 Алькатрас 28.04.09, 20:04
     

    Тот кто создаст лекарство против ВИРУСА/ОВ/-тому Человечество памятник из золота поставит.Лучшие умы мира бьются,а Князевич ПОПУЛИСТ И НЕПРОФЕССИОНАЛ!Господи!За что НАМ такие горе-руководители?

  • #11 КОТ 28.04.09, 15:37
     

    во дают помаранчевые! похоже в их рядах началась эпидемия похлеще свинного гриппа! ЮВТ начала и всех заразила. теперь и министры на брехню подсели. а чё не сбрехнуть для имиджу а ????

  • #10 опа 28.04.09, 15:34
     

    во блин сказочники!!!!)))))))) во всём мире нет - а у нас есть!! небось на Барабане у негрофф купил))) блин не страна-а ГОНДУРАС

  • #9 Марфа Васильевна 28.04.09, 15:32
     

    Как они так быстро в случае гибели пациентов определяют, что это имеено вирус свиного гриппа, а не чего-то другого. В наших больницах и обычный -то грипп никогда не диагностируют, а уж тем более какую-то его разновидность. Так что у нас смертей от свиного гриппа не будет, его просто не смогут диагностировать. Если он вообще есть и это не очередная выдумка фармацевтических компаний. Вон Ющенко подозрительно быстро нашел 50млн. под это дело.

  • #8 Гоша 28.04.09, 15:21
     

    Дык залежалось шось индийское.Опосля переименования Князевичем вакциной не считается. У него и справка найдется

  • #7 Роса 28.04.09, 14:56
     

    Гляди-ка. Во всем мире нет, а у Князевича нашлась

  • #6 ююю 28.04.09, 14:42
     

    нужно провести тесты препарата на 450 лабораторных свиньях в киеве...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters