Лица и лозунги - долой. Накануне в полночь в Украине был объявлен «день тишины»

Это 24 часа перед выборами, когда вся агитация запрещена. Телевидение не показывает агитационные ролики, газеты не печатают политическую рекламу. Демонтируется и наружная реклама

Просмотр видео

Считается, что за последние сутки избиратели должны еще раз обдумать свой выбор, проанализировать и обобщить предложения политических партий и кандидатов-мажоритарщиков.

Агитационная кампания перед парламентскими выборами официально завершилась в пятницу 26-го октября. До полуночи улицы Харькова должны были очистить от политики, а с экранов телевизоров и из радиоэфиров должны были исчезнуть агитационные ролики. Рекламировать партии или кандидатов на любой пост - запрещено. Такая норма предусмотрена законом «О выборах народных депутатов Украины». Коммунальным службам пришлось потрудиться, чтобы уничтожить накопившуюся агитпродукцию. Большинство политической рекламы исчезло с бигбордов, столбов, досок объявлений и подъездов.

Однако безукоризненно справиться с таким объемом работ коммунальщики не смогли. Одинокие листовки встречаются больше на окраинах Харькова - агитационные листовки одного из кандидатов в депутаты съемочная группа нашла на Алексеевке. На интернет-форумах харьковчане называют и другие адреса в городе, где политическая реклама остается. В том, что улицы «очистили» не полностью, говорят юристы, виноваты либо собственники, если это носители внешней рекламы, либо коммунальные службы, которые не демонтировали агитацию в полном объеме.

За нарушение закона «О выборах народных депутатов» уголовной ответственности в Украине не предусмотрено. Запрет на агитацию заканчивается сегодня после закрытия избирательных участков на всей территории Украины.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Украине был объявлен «день тишины»
 
 
28 октября 2012 г, 08:25
Юлия Черная 
 
 

Материалы по теме «День выборов - 28 октября 2012», «Выборы-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters