Организованно и большими группами. В Харькове голосовали иногородние студенты

В некоторых харьковских вузах даже назначили занятия в субботу, чтоб студенты, прописанные в общежитиях, не разъехались по домам накануне выборов

Просмотр видео

Для студентки-второкурсницы университета Каразина Кати Михайлевской это первые выборы. Проголосовать, говорит, даже дождь не помешал. Девушка верит: ее голос может стать решающим.

Екатерина Михайлевская
студентка
Я просто считаю, что нужно голосовать. Один голос может действительно что-то изменить

На избирательном участке в городской поликлинике №8, иногородние студенты голосуют вместе с харьковчанами, которые живут в домах рядом с общежитиями. В избиркоме говорят: студенты традиционно идут голосовать охотно - их явка всегда высока. Приходят пораньше - экономят время для воскресного отдыха. А вот в сети Интернет появилась информация полностью противоположная – дескать, студенты голосуют из-под палки да еще и за конкретную политсилу. Якобы, в руководстве вузов даже фотоотчет требуют предоставить.

Алена
студентка 2 курса университета им. Каразина
Нет, я ничего не слышала. Дело в том, что я за кого хотела, за того и проголосовала
Дмитрий
студент 4 курса Харьковского национального медицинского университета
Все было по собственной воле: каждый проснулся и пошел, проголосовал
Александр
студент 4 курса университета им. Каразина
Свободные выборы - демократическая страна

На избирательном участке говорят: нарушений никаких не заметили. За кабинками для голосования и урнами для бюллетеней неотрывно наблюдает один из членов избиркома.

Тамара Билозерова
член избиркома
Сведений нет. Никаких фотографирований здесь не было. Я вот наблюдала - нигде ничего не было. Может быть, в кабинке они и фотографировали, но никаких вспышек, ничего не было
Валентина Очеретян
наблюдатель
Все прошло нормально, без всяких нарушений. Единственное, что было столпотворение - это с восьми до десяти часов утра. Народ хлынул, студенты

К моменту приезда съемочной группы на участке за проведением выборов следили наблюдатели от пяти политических партий. Ни один из них нарушения не подтвердил. Проверить информацию о нарушениях на место выезжали и правоохранители - подтверждения тоже не нашли.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове голосовали иногородние студенты
 
 
28 октября 2012 г, 21:55
Наталья Руденко 
 
 

Материалы по теме «День выборов - 28 октября 2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Nima 07.01.14, 21:23
     

    How could any of this be better stated? It co'tndul.

  • #3 petroffcomm 29.10.12, 12:51
     

    #1 Мая,

    не порите чушь! Какие невыплаты и хвосты? Иногда надо хоть чуток подумать перед тем, как писать... ну хоть иногда! :-))))

    Сам был студентом и такого никогда не было. Да, в 2004-м задрачивали по общагам, чтобы все шли голосовать, но не более того.

  • #2 Крис 29.10.12, 08:21
     

    Балин, может, я не там училась?) И в технаре, и в универе - ни у меня, ни у товарищей, живущих в общагах, таких проблем никогда не было (с 2002 по 2012 годы) :)

  • #1 Мая 29.10.12, 07:31
     

    Да,попробуй не прийди проголосовать,и стипендию не выплатять и хвостов наставят,у студентов - всё добровольно - принудительное,живи как хочешь,а прийди на выборы,и ни кого не волнует ,что у тебя нет продуктов и ты не можешь съездить домой взять сумку с продуктами и помочь родным.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters