Дмитрий Шенцев: Сегодняшняя борьба правительства с эпидемией гриппа напоминает анекдот про долгоносика

«Если убрать нагнетание паники из этого вопроса, то сегодняшняя борьба правительства с эпидемией гриппа напоминает анекдот про долгоносика», - заявил в интервью Харьковскому областному радио народный депутат Украины, председатель Харьковской областной организации Партии регионов Дмитрий Шенцев, отвечая на вопрос, почему фракция ПР не голосовала за выделение 1 млрд. грн. на борьбу с эпидемией гриппа

«Проблема гриппа – это очень серьезная проблема, поэтому мы требуем от Министерства здравоохранения и Кабинета министров серьезного и профессионального к ней отношения.

Если убрать нагнетание паники из этого вопроса, то сегодняшняя борьба правительства с эпидемией гриппа напоминает анекдот про долгоносика. «Председатель колхоза отчитывается на собрании: «В прошлом году мы посеяли 5 тыс. гектаров зерновых – все съел долгоносик, в этом году посеяли 15 тыс. гектаров зерновых – и опять все съел долгоносик. Давайте засеем в следующем году 25 тыс. гектаров – пусть он подавится!» Так и у нашего правительства. Еще в мае этого года из госбюджета было выделено 500 млн. грн. на противоэпидемиологические мероприятия, чтобы предотвратить распространение эпидемии гриппа на территории Украины. Но из этих средств было использовано всего лишь 12%. Правительство не удосужилось в спокойном режиме использовать эти деньги, провести тендеры, реализовать утвержденные программы. Сегодня правительство кричит: «Дайте нам миллиард!». Но что оно будет делать с этим миллиардом? Ведь под освоение этих средств не прописаны никакие мероприятия.

В качестве альтернативы Партия регионов предлагает конкретно на декабрь этого года выделить 200 млн. грн. под четкую программу освоения этих средств. Из них 100 млн. грн. планируется направить в регионы, а 100 млн. грн. оставить в Министерстве здравоохранения для централизованной закупки диагностического оборудования, вакцин и медпрепаратов. Мы не можем просто так дать правительству миллиард гривен, потому что уверены, что эти деньги будут потрачены на избирательную кампанию Юлии Тимошенко, а не на борьбу с эпидемией гриппа» - цитирует Дмитрия Шенцева пресс-служба Партии регионов.

 
28 ноября 2009 г, 12:58
Маргарита Кузьмина 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 Нюта 01.12.09, 11:58
     

    Вика, а Вам видимо не хвататет "ума" понять, что входит в обязанности пресс-секретаря. Люди данной профессии до монента своего увольнения буду везде и всюду говорить, что их "шеф" - самый гнениальный человек на планете Земля, а также отвечать на все нападки "реальных пацанов", потому что и за это тоже они деньги получают.

  • #25 Хома Брут 30.11.09, 23:04
     

    В каждом городе есть свой городской сумасшедший. Ничего умного от него и не ждут.

  • #24 вася 30.11.09, 18:58
     

    Собака лает, а караван идет. Димка, удачи!

  • #23 Вика 30.11.09, 17:16
     

    Мудрый и грамотный не нанял бы никогда пресс-секретаря, у которого хватает "ума" отвечать на комментарии "реальных пацанов" и писать, что Д. Шенцев мудрый и грамотный.....

  • #22 ПР 30.11.09, 13:34
     

    вот таких "просто грамотных людей" шенцев и набирает. себе подстать! главное требование - шоб умели обеспечить идейным противникам "пострадавший тухес" :-))) в этом по всей видимости вся грамотность и заключается )))

    а клименко блин опередили! кто-то знающий под ее именем раньше вылизать успел ))) ну правильно, что не растерялась девочка, отметилась вовремя, вдруг Сам прочитает! Решила наверное - не дело это, что неизвестная самозванка вместо нее вылизывает и простилается))

  • #21 Ирина Клименко 30.11.09, 10:45
     

    Ирина Клименко - эт не я! Точнее, Ирина Клименко - это я ) А не тот, кто пишет под моим именем )

    Хотя с тем, кто пишет от моего имени - в чем-то согласна )

  • #20 ВСЕМ ХАНА 30.11.09, 10:43
     

    # #15 Антон 29.11.09, 16:36

    В хорошем смысле?

    # #14 реальный пацан 29.11.09, 14:57

    Шенцев голубой!

    В хорошем смысле - это педик.

    # #18 Ирина Клименко сегодня, 10:18

    Шенцев - умен, честен и искренен... в своей тупости и бестолковости.

    ...Потому Миша и его лобызальники и поливают его грязью... да они всем своим стадом в одной навозной куче пребывают. Обое рябое.

  • #19 Виктория Зова 30.11.09, 10:42
     

    Как пресс-секретарь Д.Шенцева заявляю, что это его дословная цитата. Он гораздо мудрее и грамотнее, чем может показаться его недоброжелателям!

  • #18 Ирина Клименко 30.11.09, 10:18
     

    Шенцев - умен, честен и искренен. Потому Миша и его лобызальники и поливают его грязью.

  • #17 просто грамотный человек 30.11.09, 09:17
     

    муля,всем хана и т. д. особенно реальный пацан . время расставит все на место.Д.А Щенцев вАМИ уже занимаеться, а я ему помогу. Так що "пацан" тухес твой пострадает

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters