Польские наблюдатели тоже не заметили нарушений на выборах в Украине

Парламентские выборы в Украине отвечали европейским стандартам, прошли прозрачно и без нарушений. Об этом сообщили польские сенаторы Лукаш Абгарович, Мацей Клима и Януш Сепйол

Депутаты Сената Республики Польша, наблюдавшие за избирательным процессом в Украине, рассказали, что они побывали в Харьковской, Полтавской и Сумской областях. Польская парламентская миссия работала три дня и наблюдала окончание предвыборной кампании, соблюдение «дня тишины» накануне выборов, а также в воскресенье вела наблюдение более чем в 60 комиссиях по всем трем областям (из них около 50 — в Харьковской области). Польская миссия состояла из 10 человек — сенаторов, политиков с опытом работы на выборах более 20 лет.

Представители миссии уточнили, что в других областях страны работали около 50 депутатов польского Сейма, передает пресс-служба горсовета.

Сенатор Лукаш Абгарович сообщил, что в субботу представители миссии провели встречи в штабах всех основных партий и встретились с долгосрочными наблюдателями и представителями всех кандидатов на округах. «Мы очень высоко оцениваем избирательный процесс. Наша миссия не встретилась ни с одним нарушением, которое могло бы повлиять на результат выборов. На участках присутствовали наблюдатели от всех кандидатов, везде выборы проводились прозрачным образом и с соблюдением тайны выборов», - отметил сенатор. Он подчеркнул, что там, где миссия вела наблюдение, выборы были проведены честно и на высоком уровне. Сенатор Януш Сепйол также уточнил, что в основном немногочисленные жалобы исходили от представителей оппозиции.

 
29 октября 2012 г, 12:39
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «День выборов - 28 октября 2012», «Выборы-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters