Выборы состоялись. Кому отдали предпочтение харьковчане?

Центризбирком обнародует промежуточные результаты парламентских выборов, а избиркомы более полутора суток продолжают работу на местах

Просмотр видео

После закрытия участков в избиркомах кипит работа. Члены комиссии подсчитывают количество проголосовавших, фиксируют неиспользованные бюллетени, затем вскрывают урны.

После подсчета голосов отправляют результаты в окружные избирательные комиссии. Там протоколы обрабатывали всю ночь.

Елена Чумаченко
председатель окружной избирательной комиссии №168
Затем мы едем в Киев, у нас заказан транспорт, нас будет сопровождать служба ГАИ и спецслужбы всевозможные. В ЦИК мы будем сдавать наши протоколы, результаты наших выборов 2012 года

В Харьковской области уже обработали почти 90 процентов протоколов. С отрывом от конкурентов лидируют «регионалы» - у них больше 40 процентов голосов. На втором месте - коммунисты, пока их результат 20 процентов. Объединенную оппозицию «Батьківщина» поддержали больше 15 процентов избирателей Харьковской области. Больше 12 процентов поставили галочки в бюллетенях напротив партии Виталия Кличко «УДАР». На пятом месте в Харьковской области – «Свобода». Впервые на Харьковщине им отдали голоса почти четыре процента избирателей. По всем округам в Харьковской области лидируют «мажоритарщики»-«регионалы».

Михаил Добкин
председатель Областной организации Партии регионов
Никаких так называемых «каруселей», никаких подброшенных бюллетеней, никаких других ухищрений, которые могли изменить реальный выбор Слобожанщины, у нас не было

Так комментируют ход голосования представители власти и провластной партии. Оппозиционеры же настаивают: нарушений было немало.

Александр Кирш
кандидат в нардепы от Объединенной оппозиции «Батьківщина»
Я слышал о том, что были расклеены листовки от имени жилищно-коммунальных контор с политическими призывами, имевшими отношение к моему округу. Надеемся, во-первых, на более явное выражение воли народа уже через площадь, а кроме того - на реакцию европейских и мировых наблюдателей

Международные наблюдатели - они в Харьков приехали из Голландии, Польши и Израиля – говорят: недостатки в ходе голосования были, но нарушений значительных не заметили.

Барух Бен Нерия
международный наблюдатель
Были замечены некоторые моменты неорганизованности, но они не повлияли на общий ход избирательного процесса. Излишняя скученность на входе на участок и возле столов избирательных комиссий, недостаточно организованный процесс доступа к столам избирательных комиссий и на участок

Окончательные результаты парламентских выборов ЦИК должен огласить в течение двух недель. После этого новоизбранные нардепы должны покинуть посты, которые не совместимы с депутатской деятельностью и принять присягу на верность Украине.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Как голосовали харьковчане и кому отдали предпочтение
 
 
29 октября 2012 г, 15:27 (обновлено в 19:26)
Валерия Шапоренко 
 
 

Материалы по теме «День выборов - 28 октября 2012», «Выборы-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #58 Dementia 31.10.12, 04:58
     

    #30 skyggedans, +100! Сама такая же. А что касается "фашизма", так у нас к фашистам приписывают всех, кто не ненавидит Украину. Любишь свою родину - фашист.

  • #57 ЗА РЕГИОНЫ 30.10.12, 18:53
     

    ЕЩЕ ЧЕГО-НИБУДЬ ПУКНИ, ЖЕРТВА РЕЖИМА. )))

  • #56 Мыкола Базаров 30.10.12, 18:17
     

    #55

    ЗА РЕГИОНЫ

    не переживай, твой з.д тоже ощутит всю прелесть "покращеннь" уже этой зимой

    у русских есть хорошая половица: не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

    Учи русский язык, даунецкий д.болом

  • #55 ЗА РЕГИОНЫ 30.10.12, 17:57
     

    БАТХЕРТОМ СВИДОМЫХ БАНДЕРОВСКИХ ОБЕЗЬЯН УДОВЛЕТВОРЕН.

  • #54 гад же ты 30.10.12, 16:44
     

    #51 Училка сегодня, 13:03

    ПР ничуть не хуже всех остальных партий. Меня пугает, что к власти приходят нацисты и многие этому рады. Не думаете, что сами от них пострадаете?

    Конечно не хуже, но, если другие придерживаются законов, то этим не них и на вас насрать. Не приходят, а уже ПРишли - они и есть фашисты в традиционном понимании этого слова. Интересно, ты такая-же упоротая как и эти, или капля разума еще есть?

    http://www.ostro.org/general/politics/news/408661/

    Как тебе детей вообще еще доверяют?

  • #53 русские за Тягныбока 30.10.12, 14:15
     

    Против Тягныбока не руские,а картавые гусские

  • #52 Мнение 30.10.12, 13:47
     

    #51Училка - походу ты не училка, или тебя не выгоняли на площадь Руднева против Тимошенко?

  • #51 Училка 30.10.12, 13:03
     

    ПР ничуть не хуже всех остальных партий. Меня пугает, что к власти приходят нацисты и многие этому рады. Не думаете, что сами от них пострадаете?

  • #50 Дарина_22 30.10.12, 12:48
     

    Странно, что на Харьковщине всегда выигрывает ПР, для меня это нонсенс. Кто за них голосует?? Может им отдаются голоса не пришедших на выборы, а их почти половина жителей - 47%? Никогда их не поддерживала, никогда никто их не поддерживал из моих многочисленных знакомых, а они всё у власти. Я не верю в честность выборов в Харьковской области, когда в нашем городе власть захвачена ПР.

  • #49 MG-40 30.10.12, 10:07
     

    #48 бык,

    Рыги сами себе роют могилу, еще 2 – 3 года такого варварского правления и к власти прейдут Свободовцы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters