Власти в один голос твердят, что медикаментов хватит на всех

Представители высшей власти Украины единогласно заявляют о том, что в стране существуют все предпосылки для преодоления эпидемии гриппа. В частности, есть достаточное количество медикаментов для лечения заболевания, а все мероприятия по преодолению инфекции будут обеспечены организационно и финансово

Так, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что сегодня существуют все предпосылки для преодоления эпидемии гриппа в Украине.

Тимошенко призвала всех граждан воздержаться от участия в массовых собраниях и мероприятиях, а также не заниматься самолечением, а при первых признаках заболевания обращаться к врачу. Премьер-министр также заверила, что в Украине есть достаточное количество медикаментов для лечения заболевания, закуплены экспресс-тесты для выявления инфекции. Юлия Тимошенко прибавила, что правительство приняло решение о закупке лекарств в объеме, которые в два раза превышает запланированный.

При этом глава правительства призывала граждан не акцентировать внимание на тестировании, поскольку тесты не дают 100-процентный результат, а максимально, оперативно реагировать на первые симптомы.

Премьер-министр отметила, что в каждую область в ближайшие дни будут доставлены специальные лаборатории: «17 таких лабораторий, какие мы заказали предварительно, уже ближайшее время будут установлены в областях», отметила она.

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня перед внеочередным заседанием СНБО также заявил: достаточно медикаментов для того, чтобы противостоять эпидемии гриппа, но в случае необходимости Президент обратится за международной помощью.

Ющенко отметил: «Тот запас медикаментов, который у нас есть, позволяет на сегодняшний день обеспечить всех, кто в этом нуждается. Очевидно, что если ситуация будет разворачиваться таким образом и с такой динамикой, которая будет представлять угрозу нашим возможностям, я обращусь к мировым организациям, странам-партнерам и, безусловно, мы получим то количество препаратов, которое необходимо для лечения и профилактики».

По материалам РБК-Украина, ЛІГАБізнесІнформ.

 
30 октября 2009 г, 19:30
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters