«Эпидемии в области нет!» Стороженко просит не паниковать

Вице-губернатор Сергей Стороженко, который на данный момент исполняет обязанности губернатора, провел срочное селекторное совещание со всеми районами и городами областного значения. Основная задача чиновников - не допустить паники среди населения

Сергей Стороженко заявляет - в Харьковской области и в Харькове эпидемии гриппа А(Н1N1) нет. Власти намерены и не допустить. Для этого просят население всячески соблюдать меры предосторожности, чтобы не заразиться гриппом. При любых симптомах - не заниматься самолечением, а тут же обращаться к врачам.

Областное управление здравоохранения и областная санэпидемстанция, говорит Сергей Стороженко, переведены в режим круглосуточной работы.

Также Сергей Стороженко рекомендует главам райадминистраций закрыть на карантин детские дошкольные учреждения.

Также вице-губернатор просит усилить контроль на трассах межобластного и национального масштаба. Чиновник намерен даже обратиться в облуправление МВД с тем, чтобы сотрудники ГАИ останавливали общественный транспорт и предлагали пассажирам надеть маски или повязки.

 
30 октября 2009 г, 20:47
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Теодор 31.10.09, 18:45
     

    С.М.Стороженко! Скажите пожалуйста, что стоит в дальнем левом углу вашего кабинета? По ответу я увижу кто за ником - оригинал или случайная копия.

  • #8 Теодор 31.10.09, 18:43
     

    Андрейко! Перечитайте внимательно, что я изложил - кто предлагает все парализовать? Речь идет о том, что наша власть в погоне за т.н."тишиной" с одной стороны не способно действовать на упреждение, а когда беда войдет в город, ума не хватит действовать в условиях локальной ЧС. Проведение жестких карантинных мероприятий не позволит резко войти в город гриппу и будет время, чтобы люди хотябы успели самостоятельно нашить себе марлевых масок.

    Поймите правильно - когда чиновники начинают говорить -"что не надо паниковать" помните - они 100% сами в растерянности и не знают что делать, т.к. сами застигнуты врасплох! А какие способности наших нынешних чиновников, особенно, для действий в условиях ЧС и обсуждать нет смысла. Это же не взятки и откаты выкручивать - там все быстро и понятно.

    Когда ежесуточно счетчик заразившихся и смертей увеличивается в тысячи и десятки раз - тут уже не до праздных рассуждений - "надо или не надо"! Надо было... еще вчера!

  • #7 Андрейко 31.10.09, 15:47
     

    Теодор. А что дальше? Закрыли учебные учреждения, далее закрыли базары, далее останки заводов и фабрик, офисы. Остановили транспорт. Какая разница от чего подыхать (утрировано) от эфемерной эпидемии или от голода? Все мы под Богом ходим. Тем паче, что аж целых 13 человек померли! Ежедневно от авто, пневмонии, сигарет водки умирают тысячи и никто палец о палец не ударяет. Хотя я не являюсь, поклонником Стороженко (скорее наоборот), но вынь да полож, он прав. Это паника для раскрутки новой отрасли фармацептики, которая посадит всех нас на иглу ИМХО. Да за детей надо бороться ясли и садики вплоть до младших школьников надо перебдеть и прикрыть, но парализировать город, глупо.

  • #6 С.М.Стороженко 31.10.09, 14:35
     

    Кстати, как закрыть все детские сады? А, если оба родителя работают, Вы Теодор о том не подумали? Жаль!

  • #5 С.М.Стороженко 31.10.09, 14:34
     

    • Уважаемый неизвестный под ником Теодор! Я и принимаю волевые решения, поскольку мои рекомендации есть прямой командой, которую Вы, увы, не понимаете. А главы районных администраций понимают! И уже сегодня с 7 утра пошли доклады о выполнении. Оксалиновая мазь в носу, как Вы рекомендуете, так помогает от "калифорнийского" гриппа, как как кусок рафинированного сахара. Если не умеете разговаривать с достоинством, то хотя бы слушайте. А суть проста. Люди паникуют, а паника снижает иммунитет. Когда всем и таким как Вы рекомендовали прививки с января-апреля, где Вы были? Почему не привиты? Сейчас в области не только делается, уже сделано в течении 3 месяцев все, чтобы не допустить гриппа А. Его и нет. А Вы паникер! В Украине ежегодно болеет ОРЗ и гриппами 11-13 млн. чел. Чего это в прошлом году Вы никого свиньями не называли?

    Переделал, чтобы моя скоропись не вызвала у Вас очередного неправедного приступа гнева.

    Смотрите телевизор, Вам сейчас все расскажут, а Вы потом гневитесь, если захотите. С уважением,

  • #4 С.М.Стороженко 31.10.09, 14:29
     

    Уважаемый неизвестный под ником Теодор! Я и принимаю волевые решения, посколько мои рекомендации есть прямой командой, которую Вы, увы, не понимаете. А главаы районнеых администраций понимают! И уже сенгодня с 7 утура пошли доклады о выполнении. Оксалиновая мазь в носу, как Вы рекомендуете, так помогает от "калифорнийского" гриппа, как как кусок рафинированного сахара. Если не умеете разговаривать с достоинством, то хотя бы слушайте. А суть проста. Люди паникуют, а паника снижает имунитет. Когда всем и таким как Вы рекомендовали прививки с января-апреля, где Вы были? Почему не привиты? Сейчас в области не только делается, уже сделано в течении 3 месяцев все, чтобы не допустить гриппа А. Его и нет. А Вы паникер! В Украине ежегодно болеет ОРЗ и гриппами 11-13 млн. чел. Чего это в прошлом году Вы никого свиньями не называли?

    С уважением,

  • #3 Теодор 31.10.09, 13:06
     

    "Основная задача чиновников - не допустить паники среди населения" - когда грохнул Чернобыль тоже была основная задача не допустить паники среди демонстрантов....

    Тимошенко тоже соврала, что кризи в Украине не будет, чтобы небыло паники...А что получили?

    Лживые и трусливые свиньи! Когда вы уже свалите на помойку истории?!

  • #2 ВИТЬКА янык 31.10.09, 13:06
     

    следак сказал и дело завел

  • #1 Теодор 31.10.09, 12:58
     

    "....Сергей Стороженко рекомендует главам райадминистраций закрыть на карантин детские дошкольные учреждения..."

    Что ты рекомендуешь - немедленно распоряжение на закрытие и детских садиков и школ и вузов, с предоставление права находиться дома одному из родителей, как на больничном(у кого дети)!

    Жесткий карантинный контроль! Чего вы, мать вашу, ждете, чего вы боитесь?! Паники? Так она начинается с отказа приобрести в аптеке элементарных средств защиты! Вот тогда паника у человека! А когда он иден в повязке и с намазанным оксалиновой мазью носом -он уже спокоен! Немедленно с милицией и внутренными войска и эпидслужбами город на карантин на въезд! Закрыть все притоны - ночные клубы и прочие клоаки! Принимайте волевые решения -отцы области и города, не сидити и не мычите с телеэкранов, что все "нормально, все под контролем"!

    Когда что-то угрожает всему обществу нечего кого-то о чем то просить - жестко приказывать надо, а не мямлить -не время для шарканья по паркету!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters