Госрезерву поручили выделить 7 миллионов метров марли для изготовления повязок

Кабинет Министров поручил Государственному комитету по материальному резерву выделить 7 млн. метров марли для изготовления медицинских повязок в регионах, наиболее пострадавшие от эпидемии гриппа и ОРВИ

«Мы уже приняли решение по вскрытию мобилизационного резерва, и марля будет направляться в первую очередь в те регионы, которые наиболее в этом нуждаются», - заявила сегодня Премьер-министр Юлия Тимошенко.

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов сказал, что он готов в ближайшие часы принять заявки по поставке марли из Госрезерва в регионы. Он отметил, что такое решение принято в связи с невозможностью срочного ввоза в Украину необходимого объема медицинских повязок.

Турчинов добавил, что правительство также дало поручение Министерству промышленной политики обеспечить мобилизацию работы предприятий легкой промышленности для изготовления повязок, пишет Корреспондент.net.

Ранее Тимошенко поручила председателям местных государственных администраций обеспечить использование медицинских масок в местах массового скопления людей, особенно в помещениях и в общественном транспорте.

 
31 октября 2009 г, 15:53
Вячеслав Мавричев 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Ури 31.10.09, 21:08
     

    Лучшеб туалетную бумагу больше изготовляли,толку больше бы было !!

  • #1 нарзан 31.10.09, 17:04
     

    Древесину для гробов пора заготавливать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters