Золотой дубль «Динамо»

Футбольный клуб «Динамо» стал девятикратным обладателем Кубка Украины. Победив на НСК «Олимпийский» донецкий «Шахтер» со счетом 2:1, киевляне завоевали почётный трофей, причем добились победы в розыгрыше Кубка Украины в третий раз подряд.

Боевой финал проходил при шквальном ветре и проливном дожде. Ни дончане, ни киевляне ног не берегли и боролись за каждый мяч.

Первыми достигли успеха футболисты «Динамо» — отличился Клебер, классно сыгравший на добивании. А по ходу игры арбитр Шандор показал 9 предупреждений, причем дважды желтую карточку получил динамовец Родриго, за что и покинул поле. Играя с 70­й минуты в меньшинстве, киевляне, выигрывая 1:0, смогли удвоить счет. На 80­й минуте гол­красавец забил Олег Гусев.

«Шахтер» до последних минут боролся за престиж команды, и усилиями Элано на 89й минуте сократил разрыв в счете. Главный арбитр матча дал командам сыграть дополнительные 5 минут, и в уже добавленное арбитром время отменный сэйв выдал Шовковский, который достал мяч из девятки.

Вместе с финальным свистком на поле высыпали сотни болельщиков «Динамо». В День Киева столичный клуб сделал своим фанатам настоящий подарок. Милиция не стала выгонять восторженных болельщиков с поля, и традиционный круг почета динамовцы провели в плотной опеке своих фанов.