Боевая ничья в Сумах

Харьковский клуб по мини-футболу «Локомотив» продолжил свою беспроигрышную серию. После домашней победы над львовским «Таймом» (2:0) железнодорожники сыграли вничью на выезде с командой «Универ-Автомар».

Первые десять минут игра была равной и упорной, но опасных моментов команды не создавали. Затем заиграли активнее, но на перерыв ушли все же при нулях на табло.

Второй тайм поначалу не сильно отличался по динамике от первого. Но на 26-й минуте многоопытный Виталий Чернышев с 3-х метров замкнул прострел капитана команды Александра Минаева и вывел «Локомотив» вперед — 0:1.

После этого Максим Берлизев упустил реальный шанс удвоить преимущество «Локомотива». Максим на своей половине поля отобрал мяч у Брацылова, совершил проход по левому флангу и опасно пробил — Хавренко удар отбил. На 32й минуте все тот же Берлизев со своей половины поля сделал отличную передачу на Зинченко, но удар последнего был неточен. А спустя минуту хозяева сравняли счет. Белоцерковец с линии штрафной отдал передачу Ярославу Песоцкому, тот мощно с носка пробил по воротам, и мяч от штанги влетел в сетку — 1:1.

В оставшееся время результативных атак команды не провели. В итоге 1:1 — первая ничья и первый выездной успех «Локомотива». Следующий матч команда проведет 21 октября тоже на выезде. Соперником железнодорожников будет «Енакиевец».