Катастрофы, скандалы, аварии и пожары. Самые резонансные ЧП недели – в программе «За чертой»

Харьковчанин доказал в Европейском суде, что его пытали в милиции. Мужчина отсудил у Украины 45 тысяч евро. Золочев - без головы. Главу поселка задержали на взятке. Там же разоблачили и правоохранителей-коррупционеров. Взятка, вымогательство и злоупотребление служебным положением. Дело полковника Ищенко передали в суд. Мешок с деньгами - через окно машины. Милиционер украл деньги из банка. Не выполнил обещание - плати или сиди в тюрьме. Для нечестных политиков предлагают ввести уголовную ответственность



Программа создается совместно с Медиа группой «Объектив»

 
1 марта 2012 г, 21:00
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «За чертой»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 . 01.03.12, 23:56
     

    «Меркель – капут!», – митинг у посольства Германии в Киеве

    На Украине разгорелся скандал вокруг приезда немецкого историка Гжегожа Россолинского-Либе. Он намеревался прочитать цикл лекций во Львове, Киеве и Днепропетровске относительно политического и этнического насилия, к которому прибегали Организация украинских националистов и Украинская повстанческая армия в 1939-1950 годы. Проведение лекций оказалось сорвано благодаря усилиям ультраправой партии «Свобода». Опасаясь столкновений, владельцы помещений отказались предоставлять их для проведения лекций. В итоге историку пришлось проводить встречу с общественностью в узком кругу – на территории посольства Германии. При этом под стенами диппредставительства проходила громкая акция протеста украинских националистов.

    Акция праворадикалов собрала около 100 агрессивно настроенных человек. Некоторые под видом приглашённых пытались пробраться в зал посольства, но бдительная охрана вовремя их выявила и не пропустила.

    Обычно оживлённая в это время суток центральная улица центра столицы опустела, а случайно заблудившиеся прохожие, втянув голову под воротник пальто, быстро пробегали это ревущее скопище.

    Активисты «Свободы» назвали лекцию в посольстве Германии «антиукраинским шабашем псевдоисторика».

    Националисты развернули плакаты: «Мы горды, что есть наследниками борьбы ОУН-УПА!», «Героям УПА – слава! Украинцам сильное государство!», «Бандера боролся с нацистами. Либералы воюют с Бандерой», «Меркель признай Голодомор!», «Вон украинофобов!», «Вон либеральных фашистов!», «Бандера придёт – порядок наведёт!», «Германия, твои грехи – не наши!», «Россолинский-Либе – брехливый правнук Геббельса!».

    Организаторы пикета изготовили листовку, на которой были изображены две фотографии: Россолинского-Либе и Геббельса, которая подразумевала их идентичность.

    Постоянно меняющие друг дружку одни и те самые ораторы не стеснялись в выражениях и оскорблениях немецкого государства, посла Ганса-Юргена Гаймзёта.

    Один из киевских партийцев Юрий Ноевой громко выкрикивал в громкоговоритель: «Украинцы спасли Европу от татаро-монгол, спасут и от либеральных нацистов. Это не Европа, мы туда не стремимся, мы не хотим в такую Европу. И сегодня эти паскуды, а я называю немецкого посла «паскудой» (В это время раздались крики из толпы: «выродок!», «паскуды!», «брэхуны!», – прим. «НР»), я всегда буду проходить мимо этого посольства и буду плевать, потому что оскорбительно, что сейчас они занимают нормальный дом, где могла бы находится какая-нибудь хорошая украинская институция. Поэтому я предлагаю выселить их за пределы Киева до того времени, пока они не извинятся перед украинцами.

    А послу немецкой федерации, я требую от него, чтобы он встал перед украинцами на колени и извинился перед этой святой землёй, которая была обстреляна немецкими пулями, где немцы издевались над украинцами, извиниться за эту наглую брехню! Это немецкий посол – дегенерат, я так считаю и это утверждаю. И я буду делать всё для того, чтобы он в своё время никогда не пересёк границу Украины. Оккупационная власть, которая им помогает, сейчас его не вышлет, но, в своё время, когда украинцы будут иметь украинскую власть, такие дегенераты и все нынешние работники посольства, они будут персонами нон-грата, никто из них не пересечёт украинскую границу. Слава Украине! Героям Слава! Меркель капут!».

    Корреспондент «Нового Региона» решил поинтересоваться у члена политсовета «Свободы» Игоря Мирошниченко, читал ли он в оригинале труды критикуемого историка, и готов ли послушать лекцию на немецком языке?

    «Я не понимаю вашего вопроса. Вы опять хотите спросить меня про Гайтану, чи шо? Вы один раз спросили Юрия Сиротюка», – отрезал Мирошниченко.

    «Пан Игорь, вы читали в оригинале учёного пана Либе?» – уточнил репортер.

    «Это не учёный, это провокатор! Я больше не буду отвечать на ваши вопросы», – отмахнулся «свободовец».

    В это время со стороны митингующих раздавалось: «Чемодан-вокзал-Берлин-Варшава – гей парад!», «Меркель, хенде хох!», «Меркель, капут!», «Бандера – наш герой!», «Россолинский – брехливый правнук Геббельса!», «Россолинский – швайне!», «Россолинский – нацистский швайне!», «Вон украинофобов!», «Россолинский – хенде хох!», «Бандера прийдёт – порядок наведёт!».

    Со временем толпа разогрелась не на шутку, к корреспонденту «НР» стали цепляться националисты, уточняя, сколько ему платить КГБ. «Свободовцы» также сфотографировали репортёра, после чего стали угрожать намёками на плохую погоду, темноту и плохую видимость на дорогах.

    Только достаточное количество милиции сдерживало националистов от более радикальных действий.

    Вволю накричавшись, толпа организованно разошлась, не дожидаясь окончания лекции.

    http://www.youtube.com/watch?v=D7zhI5QMnAs

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters