Международные наблюдатели: Выборы прошли без фальсификаций и их можно признать легитимными

По мнению международных наблюдателей, в Украине выборы в местные советы прошли без фальсификаций и их можно признать легитимными. Об этом сообщили на пресс-конференции международные наблюдатели

«Общее впечатление: выборы прошли организовано, хотя, учитывая масштабы, нельзя исключить, некоторые погрешности, но в целом, по моему личному впечатлению, не было выявлено нарушений, которые могли бы поставить под сомнение легитимность этих выборов», - заявил Александр Бабаков, зампред Госдумы Федерального совета Российской Федерации (ФС РФ).

Все из присутствующих подчеркнули высокую активность граждан и ее позитивное влияние на прозрачность выборов.

«Массово присутствовали политические партии, организации, общественность, это говорит о гарантиях того, что любые фальсификации исключены», - подчеркнул А.Бабаков.

Говоря о нарушениях, наблюдатели подчеркнули, что они были незначительны и единичны.

«Мы заметили, что не везде были сняты портреты кандидатов, а на участке №2003 один из кандидатов продолжал вести свою пропаганду. Это грубое нарушения», - заявила президент американо-российской торговой палаты США Хелен Теплицкая.

«Были заявлены два дома, отсутствующие на карте. Мы заявили об этом председателю комиссии. Он сказал, что об этом уже знает и примет меры», - добавила секретарь по международным связям Социал-демократической партии Чехии Катарина Пруткова.

По материалам РБК-Украина.

 
1 ноября 2010 г, 11:02
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «День выборов 31 октября 2010 г», «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Петя 01.11.10, 11:49
     

    #1 Руслан.

    Ну дык давай факты в студию.

  • #1 Руслан. 01.11.10, 11:36
     

    враньё!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters