Партия «Справедливость» выдвинула кандидатов в депутаты и мэры Харькова

2 октября состоялись конференции областной и городской организаций партии «Справедливость». В мероприятии принял участие секретарь совета партии Владимир Шемаев, начальник избирательного штаба Наталья Сотник, делегаты и кандидаты в депутаты от партии

В первую пятерку кандидатов в Харьковский областной совет вошли: Владимир Ушкалев – доцент кафедры ХНЭУ, Владимир Шемаев – советник министра экономики Украины, Игорь Вишня – зам. начальника Харьковского областного управления физической культуры и спорта, Светлана Бакай – доцент кафедры ХНПУ им. Сковороды, Андрей Яненко – зам. главы контрольно-ревизионной комиссии партии.

Среди кандидатов в городской совет в первой пятерке: Александр Сирота – помощник министра МВД в 2005-2006 гг., председатель правления правозащитной организации «Право на захист», Наталья Сотник – предприниматель, руководитель городской партийной организации, Николай Курилко – зав. кафедрой ХНАДИ, Олег Могилевский – зам. начальника Дзержинского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области, Николай Безкоровайный – детский врач-хирург областной детской больницы №1.

Также городская конференция выдвинула кандидатуру правозащитника Александра Сироты на должность Харьковского городского головы и утвердила его программу.

Как рассказал медиа группе «Объектив» сам Сирота, с 1999 по 2005 года он состоял в Социалистической партии Украины. Партийные ряды покинул в связи с работой в органах МВД. В настоящее время занимается правозащитной и журналистской деятельностью: Александр Сирота - главный редактор газеты «Харьковский правозащитный бюллетень».

Один из основных тезисов программы новоиспеченного кандидата - «пресекать коррупцию в Харькове на стадии принятия решений». Отвечая на вопрос о своих шансах на победу, Сирота цитирует социалиста Александра Мороза: «Когда я выдвинул себя и свою программу, меня знали 0 человек. Когда я пришел во второй раз, меня знали уже 100 человек».

 
2 октября 2010 г, 16:04 (обновлено в 18:17)
Виктория Лукашова, Елена Тарасова 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ?* 02.10.10, 19:05
     

    СирОта (знак ударения на "о") был главой Харьковского Обкома Соцпартии Украины. Служил в органах МВД. Достойный соперник Кернесу. Приколисты! Не показывайте свою глупость,не цепляйтесь к фамилиям.

  • #3 Хома Брут 02.10.10, 17:22
     

    Сирота я сирота. Ни папы ни мамы у меня нет.

  • #2 Сол Крю 02.10.10, 16:52
     

    Убожество какое-то. Не иначе гепын ставленник.

  • #1 КОТ БАЗАЛИО 02.10.10, 16:46
     

    Бог ты мой... А это что за Сирота нашлась? Еще дворник Миша, тоже желает в меры.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters