Абитуриентов на ВНО будут проверять металлоискателями на наличие мобильных телефонов

В Украине началась регистрация абитуриентов на внешнее независимое тестирование. В Харьковской области, по предварительным подсчетам, тесты будут сдавать чуть больше 20 двадцати тысяч человек

Будущие студенты смогут написать задания максимум по четырем предметам. Это новшество вступительной кампании-2012. В Харьковском региональном центре оценивания качества образования обещают ужесточить контроль за абитуриентами. Чтобы не списывали с помощью мобильных телефонов, будущих студентов проверят металлоискателями.

Александр Сидоренко
директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования
Це будуть технічні засоби, які виявлять наявність мобільного телефона у абітурієнта під час складання ЗНО. Думаю, що може тотально нам і не вдасться в цьому році вести буквально в кожному пункті тестування, бо це надзвичайно дороге задоволення, але цю практику ми почнемо запроваджувати в цьому році
 
3 января 2012 г, 17:53
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 котенок92 31.01.12, 23:45
     

    #13 Алина Зинчнко, учиться нужно было, чтоб на тестах не выть)) у меня по тестам 3 результат в группе и ничего живая и не ботаню=))

  • #13 Алина Зинчнко 31.01.12, 16:06
     

    да ну какие тут умные "взрослые "сидят...скажите а вы когда сдавали при поступление экзамены "супер " честные были???

    я просто в ужасе.что будет дальше ? нас до гола розденут ,чтоб мы ничего не пронесли ? или до нижнего белья? а еще обреют голову ,чтоб точно уж ! так наверника.!

    да как вы можете ??? где наша забота ? мы еще дети! нам нужна помощь!вреда вы нам достаточно сделали! спасибо вам за 4 ЗНО! это уже уменшает шансы поступить ! за новую програму на которых у меня не в 10 не в 11 классе небыло учебников ! а теперь по новой програме по которой не всегда в интернете можно найти материал у нас будет ЗНО!БОЛЬШОЕЕЕЕ СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ!!! вы хотите смерти Украине!!!что люди подохли!

    так давайте уж прямо говорите!!! ваши детки поступят!!! папочки ведь при деньгах и знакомствах !!!Моя мечта покинуть эту страну!

  • #12 oxszxspaw 10.01.12, 18:16
     

    BnC4g3 ovehijbakxfc

  • #11 юзя 04.01.12, 18:45
     

    ЗНО нужно проводить в тюрьмах. Тогда дети точно ни чего лишнего не пронесут

  • #10 котенок92 04.01.12, 14:58
     

    #8 Закон., блатом пользуются те у кого своих мозгов не хватает. вот в итоге и получется,что при поступлении идет соревнование связей, а не мозгов

    это было, есть и будет

  • #9 распил денег 04.01.12, 11:19
     

    это проект распила денег - типа надо закупить у нужных фирм китайских сканеров по завышенным ценам

  • #8 Закон. 04.01.12, 08:55
     

    Вся страна такая, хотят на чужом *** в рай! Что за молодёжь говорить, они впитали в себя, что будь ты хоть семи пяди во лбу, без протекции в нашей стране не пробиться.Посмотрите на себя, вы это сотворили! Вот когда знания будут реально ценится, а не блат, тогда и стимул будет и камеры ставить не надо!Не нужно огульно хаить молодёжь , они ваше продолжение.

  • #7 чмо болотное 04.01.12, 01:17
     

    Детишки нынче шустрые стали - в продаже появились миниатюрыне микрофончики, вкладываемые в ухо. Так что не зря это.

  • #6 котенок92 03.01.12, 23:27
     

    #5 Люблю снег, на тестах это правильно. чтоб всякие тупари и бездари не набирали балых за счет других

  • #5 Люблю снег 03.01.12, 23:03
     

    С одной стороны правильно: надо головой думать.. , а с другой: эмоционально это угнетает и это неправильно. Надо искать варианты. Камеры это тоже неправильно. Нас хотят полностью контролировать и для этого под разными "благими" предлогами (безопасность и т.п.) все вокруг шпигуют камерами, какая же тут демократия, когда контролируется каждый шаг?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters