Новые строчки в законе о выборах. На голоса избирателей теперь могут рассчитывать и молодые партии


фото из архива

Демократия - победила. Верховная Рада приняла поправки к Закону «О местных выборах», и теперь в предстоящей гонке за депутатские кресла в местных советах и посты мэров смогут бороться и молодые партии. По предыдущей редакции Закона политсилам, которые зарегистрированы менее чем за год до голосования, дорога на выборы была закрыта

Просмотр видео

Они два месяца боролись за демократию в родной стране. Письмами и обращениями, пикетами и митингами - партия «Фронт Змін» добилась изменений в Законе «О местных выборах». В минувший понедельник Верховная Рада решила: 31 октября молодые партии смогут принимать участие в выборах.

Александр Давтян
председатель территориальной организации политической партии «Фронт Змін»
То, о чем долго говорил «Фронт Змін», свершилось. Поэтому миллионы людей смогут выбирать тех, кого они считают нужным

Теперь в отделениях партии кипит работа. В 176-ом округе - он включает Червонозаводской, Октябрьский и Ленинский районы города - выбрали около 20 кандидатов в депутаты городского совета. Юрист Виталий Ткаченко первым делом хочет взяться за коммунальные тарифы.

Виталий Ткаченко
член партии «Фронт Змін»
Потребляется на одного человека воды, в три-четыре раза больше он платит, чем он реально это все потребляет. Переплачивает от 20 процентов до 40. В зависимости от того, какой это фонд - либо это многоэтажные квартиры, либо это домовладения

Предприниматель Владимир Вышкевич хочет реформировать отношения власти и бизнеса. Предлагает создать при мэрии совет экспертов - чтобы предприниматели следили и за своими коллегами, и за действиями властных структур.

Владимир Вышкевич
член партии «Фронт Змін»
Нет никакого тестирования людей, которые выходят на рынок. То есть может работать любой. И при этом опять же страдает потребитель. Потому что он получит некачественную услугу и моральный ущерб

Главная цель у партийцев: никакой политики в горсовете будущего созыва - только реальные дела.

Александр Давтян
председатель территориальной организации политической партии «Фронт Змін»
Делать канализацию или не делать, выделять деньги на детский дом или не выделять, строить спортзал или не строить? Причем тут партийная принадлежность?

Но если кандидатов в депутаты во «Фронт Змін» - достаточно, то реальный претендент на кресло мэра - один. Сам руководитель облорганизации.

Александр Давтян
председатель территориальной организации политической партии «Фронт Змін»
А я не хочу. Если бы, не дай бог, я стал мэром - прощай семья, дети, внуки, работа. Зачем мне это надо? Второе: не надо мешать тем, кто работает. Так, как Кернес, я работать не смогу - по 20 часов в сутки. У меня возраст не тот, я свое отработал

Работать Александр Давтян готов в областном совете. И, в отличие от большинства политиков, не боится идти по мажоритарной системе. Правда, по какому округу - не говорит. Хранит интригу до официального старта избирательной кампании.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На голоса избирателей теперь могут рассчитывать и молодые партии
 
 
3 сентября 2010 г, 15:43
Ирина Клименко, Андрей Кравченко 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 vera1 03.09.10, 21:03
     

    Александр Саркисович, а когда за президентские выборы со штабом рассчитаетесь? К сожалению лично задать вопрос не могу, Ваши доблестные помощники не подпускают к телу.

  • Лунный Кот 03.09.10, 17:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Сивый 03.09.10, 17:08
     

    а шо, только фронт перемен этого добивался?! ваще-то кроме них в этом многие были заинтересованы... тот же Белогрищенко, например... такшо не стоит преувеличивать значимость братии товарища Арсения

  • #7 Westenwelt 03.09.10, 16:42
     

    Действительно, заявление странное. При всем уважении нельзя не отметить

  • #6 Читатель. 03.09.10, 16:33
     

    "А я не хочу. Если бы, не дай бог, я стал мэром - прощай семья, дети, внуки, работа. Зачем мне это надо?Второе: не надо мешать тем, кто работает....... У меня возраст не тот, я свое отработал", а зачем тогда становится депутатом обл.совета ведь если быть реальным представителем громады(а не просто иметь корочку депутата и решать исключительно свои вопросы) там тоже нужно работать.

    Что это вообще за заявление было - реклама гепы?

  • #5 Рыбий глаз 03.09.10, 16:25
     

    "Хранит интригу до официального старта избирательной кампании."

    )))))))))))) тока походу эта интрига кроме Ирины Клименко, больше ващщще никому неинтересна)))

  • #4 12 03.09.10, 16:09
     

    Боже мой, ну это же так просто! Вам пришел счет на 100 гривен, ваше реальное потребление в 4 раза меньше, т.е. 25 гривен. Вы переплачиваете 75 гривен. Т.е. в этом "счете" 75 % - за царствие небесное!!! Что может быть проще?

  • #3 Скетмен 03.09.10, 15:59
     

    и ЭТО главная новость?...я в ауте...

  • #2 12 03.09.10, 15:58
     

    Если человек платит "в три-четыре раза больше", чем он потребляет - тогда переплата составляет от 67 до 75 процентов, а не от 20 до 40 (как написано в данной новости).

    Только не говорите мне, что это мелочи жизни. Это плохое оправдание для элементарной неграмотности.

  • #1 Пыль в глаза 03.09.10, 15:55
     

    фу-фу-фу-фуууу

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters