ЦИК: Местные выборы пройдут на должном уровне

Избирательная кампания по местным выборам начнется в субботу, 11 сентября. Соответствующее решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии сегодня

«Центральная избирательная комиссия объявляет 11 сентября 2010 года началом избирательного процесса очередных выборов депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей, кроме Киевского городского председателя, депутатов Киевского городского и Тернопольского городского советов», – сказал председатель ЦИК Владимир Шаповал в ходе заседания комиссии .

Согласно закону «О выборах депутатов Верховного Совета Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей», избирательный процесс начинается за 50 дней до дня выборов.

В. Шаповал заверил, что Центризбирком обеспечит проведение местных выборов на должном уровне.

«Я не сомневаюсь в том, что Центральная избирательная комиссия осуществит все необходимые действия, предусмотренные законом, и со стороны Центральной избирательной комиссии будет соответствующая, надлежащая работа. Пожелаем себе и всем успеха», - отметил председатель ЦИК.

Он отметил, что «трудности постоянно есть у тех, кто применяет закон. Есть закон, в нем присутствуют новшества. Каждый раз, когда начинаются выборы, такая уж у нас традиция - всегда есть много нового. Но непреодолимых трудностей для Центральной избирательной комиссии я не вижу».

Также В. Шаповал подчеркнул, что он не сомневается, что избирательный процесс пройдет в рамках закона. «А со стороны ЦИК все действия также будут исключительно по закону», - добавил он.

Кроме того, Центральная избирательная комиссия сегодня на заседании утвердила календарный план проведения выборов.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ, Українські новини, РБК-Украина.

 
3 сентября 2010 г, 17:24
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters