Юлию Тимошенко сегодня снова попытаются привезти в суд

Начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков сегодня заявил, что пенитенциарии готовы этапировать осужденную в здание Апелляционного суда, если только она захочет

По словам Колпащикова, накануне вечером Тимошенко написала заявление на имя начальника Качановской колонии. В нем экс-премьер сообщила, что хочет участвовать в сегодняшнем заседании по делу ЕЭСУ. Однако, как говорит Колпащиков, когда сегодня утром ее собрались перевозить, Юлия Тимошенко начала игнорировать вопросы пенитенциариев и отворачивалась от них.

Также Колпащиков сообщил журналистам, что сейчас заключенная находится в своей палате в ЦКБ №5. И если она захочет все-таки принять участие в сегодняшнем заседании суда по делу ЕЭСУ, ее успеют привезти к окончанию перерыва. Напомним, слушание возобновится в 14:30.

В то же время, защитник подсудимой Андрей Кожемякин сообщил, что он не знает, где сейчас Юлия Тимошенко. Он заявил, что пенитенциарии «занимаются ерундой» и без толку гоняют по городу машины.

Как сообщает корреспондент «Объектив-новостей», около 11 утра на территорию ЦКБ №5 въехал автобус, в котором находятся около двух десятков правоохранителей. Также у входа в больницу стоит карета скорой помощи. По словам Колпащикова, транспорт для этапирования экс-премьера готов.

 
5 марта 2013 г, 10:52 (обновлено в 11:18)
Анна Бровко, Юлия Черная 
 
 

Материалы по теме «Тимошенко в Качановской колонии»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Хлебников 05.03.13, 12:23
     

    Хочет не хочет! Цирк

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters