Парламент принял законопроект об ограничении депутатской прикосновенности и направил в КСУ

Верховная Рада Украины приняла проект постановления № 3251, предполагающий ограничение исключительно депутатской неприкосновенности, и вновь направила соответствующий законопроект в Конституционный суд Украины для получения экспертизы

«За» проголосовали 236 народных депутатов, передает УНН.

Законопроект «О внесении изменений в Конституцию Украины (о гарантии неприкосновенности для отдельных должностных лиц)» предлагает внести изменения в Конституцию Украины, согласно которым народный депутат без согласия ВР не может быть привлечен к ответственности - задержан или арестован до вступления в силу обвинительного приговора суда в отношении него.

Ранее КСУ рассмотрел соответствующий проект закона и признал запланированные внесения в Конституцию конституционными в части ограничения депутатской неприкосновенности, но отклонил ограничение президентской неприкосновенности.

Таким образом, с принятием законопроекта № 3251, депутаты поддержали решение КСУ и привели законопроект в соответствие с решением КСУ. То есть, из проекта закона исключены нормы об ограничении президентской неприкосновенности. Именно в такой редакции проект закона и будет рассматривать КСУ на соответствие нормам Конституции.

 
5 июля 2012 г, 10:50
Елизавета Банникова 
 
 

Материалы по теме «Закон о языках»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 . 06.07.12, 10:22
     

    Если Янукович ветирует закон о языке, то действиельно может распрощаться с президентской должностью.

  • #3 гр 05.07.12, 12:16
     

    надо ж как-то остальных сажать,у нас это основа демократии

  • #2 рол 05.07.12, 11:34
     

    бла бла бла

  • #1 Konstantin 05.07.12, 11:02
     

    выыыыборы!!! )))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters