Жильцам пострадавшего от взрыва дома предоставили временное жилье

Людям, которые из-за взрыва остались без крыши над головой, уже предоставили временное жилье. Сегодня спасатели разрешили людям забрать некоторые вещи и домашних животных

Просмотр видео

Во время ЧП Ольга была дома - ее квартира находится этажом выше эпицентра взрыва. В тот момент она прилегла на кровать дочери. Если бы отдыхала на своей - возле окна, говорит: вряд ли бы выжила.

Ольга Торцева
пострадавшая
Паника началась, мне почему-то показалось, что ребенок дома. Я начала кричать. А ребенок в садике был. Потом начала кричать: где все, я не могу найти. А когда открыла дверь, я вообще облако пыли прямо в лицо, и все начали кричать: тикаем, выбегаем

Вчера Ольге, как и всем пострадавшим, предоставили временное жилье. Полсотни людей поселили в гостиницу «Турист». Здесь рассказывает женщина, хоть и не дом, но есть все необходимое.

Ольга Торцева
пострадавшая
Все есть, холодильник, телевизор

Остальных людей - человек двадцать - разместили еще в двух гостиницах и общежитии «Харьковгорлифта». Несколько десятков пострадавших решили пока пожить у родственников. Всего из дома отселили 107 человек. Вчера жильцам разрешили забрать из квартир только деньги и документы. Сегодня, в сопровождении мчсников, позволили вынести другие ценные вещи.

Юля сюда пришла за школьными принадлежностями. Вчера из разрушенного дома унесла только хомяка.

Юля Авилова
пострадавшая
- Учебники забрали, тетрадки - еще нет.
- А в школу сегодня ходила?
- Не-а.
- А завтра?
- Завтра – пойду

Елена своих питомцев забрать сразу не смогла - их слишком много. Эвакуировать хомяков, черепах, птиц, лягушек и рыб, женщине разрешили только сегодня. Экзотические виды на время приютили в зоопарке.

Елена Юфа
пострадавшая
Рыбы у меня эксклюзивные – астронотусы, акулы, дракон. Они сутки были без воздуха. Из-за того, что 500 литров. Они все были наверху. Еще 2-3 часа - и все

Через сутки после взрыва на площадке возле дома кипит работа - здесь милиция, спасатели и коммунальщики. Красный Крест выдает пострадавшим семьям одежду, обувь и средства гигиены. В палатке МЧС люди могут перекусить и получить консультацию психолога. Сейчас - это самая востребованная помощь.

Алена Павлова
психолог областного управления МЧС
Они были в достаточно тяжелом эмоциональном состоянии. Они обращались за помощью, за питьем, у некоторых подскочило давление из-за стресса. Помогали продумать план действий на ближайшее время, потому что человек выдернут из своей привычной сферы. Ему необходимо по-новому налаживать свою жизнь

Рядом с домом специалисты собирают стройтехнику. С ее помощью будут восстанавливать разрушенную стену дома, ремонтировать перекрытия. На все про все, должно уйти около трех месяцев.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Жильцам пострадавшим от взрыва предоставили жилье
 
 
5 сентября 2012 г, 11:28 (обновлено в 19:53)
Екатерина Морозова, Анна Бровко 
 
 

Материалы по теме «Взрыв в доме на ул.Слинько»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Я 07.09.12, 13:28
     

    табличка "Пункт психологічного забепечення" =)

  • #4 ЭкспертиЗА 06.09.12, 02:36
     

    Анекдот в тему: ВО "Свобода" выпустила собственный учебник по новейшей истории Украины. В нём подробно описаны важнейшие события в истории украинского государства: начинается с прихода к власти Адольфа Гитлера и поступления к нему на работу Степана Бандеры и Романа Шухевича. На последней странице учебника стоит дата гибели "свидомо-незалежной" Украины - 28 октября 2012 года.

  • #3 2 05.09.12, 22:20
     

    Ущерб от взрыва дома в Харькове оценили в 18 миллионов

    В эту сумму входит ущерб не только от взрыва, нанесенный дому, но и затраты на питание, проживание, оказание медицинской помощи жильцам.

  • #2 2 05.09.12, 21:44
     

    Где молодой арендатор квартиры, которого видели соседи накануне? Почему его до сих пор не нашли???

    Почему не арестована банда грабителей двух ювелирных магазинов? Какая связь между взрывом дома по ул. Слинько,2-б, поджогом дома на ул. Ньютона, 135-а и грабежами в ювелирных магазинах? Синхронность и последовательность всех этих преступлений поражает.

    Таких случайностей не бывает!

    Почему молчит прокуратура о ходе расследования теракта - поджога пяти этажки по ул Культуры???

    http://www.objectiv.tv/050912/74391.html

  • #1 Спилившая в Киеве крест активистка FEMEN сбежала во Францию 05.09.12, 21:21
     

    http://www.infox.ru/authority/foreign/2012/09/05/Spilivshaya_v_Kiyevy.phtml

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters