Депутаты просят разрешить митинги

Верховная Рада приняла постановление, которым рекомендует Кабмину отменить свое решение о запрете проведения массовых мероприятий на всей территории Украины. С такой пропозицией выступили «регионалы», заботясь о праве избирателей на встречи с кандидатами в Президенты

«Там, где нет пандемии, ограничивать права граждан встречаться с кандидатами на пост Президента мы не имеем права. Некоторые из кандидатов, которые имеют государственные должности, под видом борьбы с пандемией прекрасно встречаются и с врачами, и с учителями. А те кандидаты, которые в оппозиции или не являются представителями власти, ограничены в возможностях встречаться», - говорит автор постановления. При этом он подчеркивает: «Я заботился не о правах кандидатов встречаться с избирателями, а о правах избирателей встречаться с кандидатами», передает Украинская правда.

В БЮТ это постановление прокомментировали так: «Пункт не возобновляет категорически, не дает разрешение на проведение уже завтра каких-либо митингов. Это просто поручение правительству пересмотреть те положения, которые оно приняло. Возможно, правительство действительно упростит ситуацию и даст возможность для обучения студентам или школьникам в тех регионах, где эпидемиологическая ситуация идет на спад».

Кроме того, в постановлении говорится о необходимости установления «жесткого контроля за целевым использованием средств, выделенных на преодоление эпидемии». Контроль за использованием бюджетных средств возложен на комитеты Верховной Рады по вопросам здравоохранения и по вопросам бюджета.

Также депутаты рекомендуют направить в регионы на борьбу с эпидемией в этом году не менее 500 млн. грн.

МВД и Генпрокуратура должны будут расследовать факты необоснованного и резкого повышения цен на лекарства. А 18 декабря 2009 Кабмин должен отчитаться о ходе выполнения этого постановления.

 
5 ноября 2009 г, 12:24
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Революционер! 01.12.09, 17:04
     

    Все правильно Елена написала, народ действительно ТУПОРЕЛЕЙШИЙ и трусливый, нас натрави друг на друга-мы скорее друг другу глотки перегрызем, страдайте лохи позорные, что ж у вас столько комплексов перед этой властью? вы комплексуете что они багаче и морды у них пошире? Сидим все как пчелы в сотах по своих хатах и пикнуть боимся! Учитесь у молдаван http://www.youtube.com/watch?v=shiZjsmw8iY

  • #10 Версия 06.11.09, 16:40
     

    Уважаемая Елена, по СУТИ с Вами согласна,в частностях,можно подискутировать, НО мне категорически не нравится

    "Когда же наш тупорылый народ поймет..." Я так понимаю что себя и своих близких Вы либо не причисляете к народу Украины либо думаете что Вы самая "умная, образованная и начитанная " и Ваше мнение единственно верное,а уж кто думает иначе тот "тупорылый".

    Согласитесь обидно звучит. Есть такая фраза " народ сер, да мудр "!

    Вывод : " Следующие пять лет их правления многие не переживут.Среди этих многих можете оказаться и Вы." А Вы ?

  • #9 Елена 05.11.09, 20:37
     

    Когда же наш тупорылый народ поймет,что Тимошенко и Янукович хлебают из одного корыта. Им насрать на людей. Они защищают свои капиталы. И будут всегда защищать свое награбленное у народа добро и свою власть. Неужели вы не понимаете, что вас уничтожают физически? Неужели когда горе придет в каждую семью,только тогда вы что-то поймете? У нас в Украине происходит прореживание населения (есть точное название,но компьютер блокирует это слово).Поинтересуйтесь, кем и для каких целей модифицирован вирус легочной чумы в вирус А/Н1N1.Прочтите план (опять комп блокирует фамилию) ЦРУ для СССР, в частности для Украины и сравните с тем, что происходило все 18 лет и происходит сейчас. Как народ Америке мы не нужны.Ей нужны наши земли,ресурсы. А 46 миллионов она кормить не будет,15-20 миллионов рабов ей хватит.Кстати, Януковича на выборы тоже спонсирует американец. Ни один крупный капиталист не должен прийти к власти. Люди, подумайте,прежде,чем идти голосовать. Следующие пять лет их правления многие не переживут.Среди этих многих можете оказаться и Вы.

  • #8 гор 05.11.09, 19:09
     

    #5 Архаон сегодня, 15:39

    Ну достал уже этот перец!Архаон, он же "ведущий экономист", он же"чиновник ОДА",он же чмо Воняющее на всех темах , заглох бы ты уже! Что то твоё интеллигентство быстро закончилось, а может его и не было в помине?

  • #7 ВСЕМ ХАНА 05.11.09, 17:34
     

    #5 Архаон сегодня, 15:39

    Да ты и тут насорил....

    ......№16, мне 31, я финансист Харьковской областной администрации, разбирающийся в экономике, финансах, и слегка в юридических законах....

    Это из другой темы.

    И тебя такого неуравновешенного держат в проющенковской обладминистрации?? Брешешь, сволочь)))

  • #6 :) 05.11.09, 17:13
     

    пусть идут на митинги у них всё равно рты марлей заткнуты, остались только уши

  • #5 Архаон 05.11.09, 15:39
     

    Ох вы и фанаты Тимошенковские, когда же вы поймёте, что ваша тупая косатая сука загнала себя в угол с объявлением эпидемии. Она не сможет поднять народ после второго тура выборов, когда все поймут что Янукович выиграл. ПР СПЕЦИАЛЬНО раздует то, что создала эта дура, что бы она не смогла сделать очередной переворот в духе 2004 года. Кстати, тимошенковские чмыри, я могу вас обрадовать, что Ющ пришёл к власти благодаря Омельченко, который его допустил на площадь, а теперь наш космонавт, который ненавидит эту суку так же, как и я, не пустит ни одного гуцуляку в свой город. Не будет революции. а ведь за эту жульку голосуют не больше 30% человек, остальных 50% за Яныка, остальные воздержались. Рыдайте, что Жулька не смогла обеспечить победу на выборах в мэры Киева своего кандидата. Это тотальный провал. Космонавт поставит оцепление из ОМОНа и не пустит гуцуляк на территорию столицы.

  • #4 ВСЕМ ХАНА 05.11.09, 15:16
     

    ВСЕМ ХАНА сегодня, 12:47

    Комментарий удален из-за нарушения правил

    Немного в иной тональности я обратил внимание на то, что представители ПР ведут себя не совсем честно по отношению к народу. Еще пару дней назад они обвиняли во всех смертных грехах Тимошенко, выдвижение которой прошло на майдане. Опомнившись, что лоханулись бросились дожимать ситуацию - электорат то уходит. Нехорошие люди работают в партии регионов (формулировки были другие.Совсем другие.)

  • #3 Wera 05.11.09, 14:39
     

    Главное то, что ПР ранее отрицало эпидемию, а теперь говорит уже о пандемии. Действительно банкроты!

  • #2 Мудрец 05.11.09, 13:54
     

    ПР-банкрут!!!!! Konstantin +1111111111111111!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters