Ющенко: Ответственность перед европейцами за объемы и графики поставок газа лежит на России

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что «Украина выполняла, выполняет и будет выполнять все обязательства, вытекающие из существующих легитимных договоров и контрактов по вопросам поставок газа». Поэтому «ответственность перед европейскими потребителями относительно объемов и графиков поставок газа лежит на России»

«Я хочу категорически заявить: Украина российский газ не воровала. Украина в полной мере выполнила свою функцию по транзиту, предусмотренную соответствующим контрактом двух субъектов хозяйствования – НАК «Нефтегаз Украины» и ОАО «Газпром», – цитирует главу государства официальный сайт.

По мнению Президента, «рассказывать субъектам хозяйствования, как они должны жить или как должны выполнять контракты» - это не дело глав государств. Ющенко отметил, что российская сторона в рамках выполнения этого контракта официально и формально не заявила никаких претензий. «Поэтому все остальное – это просто политика, вокруг которой, очевидно, ставится цель дискредитировать Украину, поднять еще какой-нибудь международный скандал, устроить еще одно международное шоу», – считает Президент.

Виктор Ющенко подчеркнул, что вся ответственность за выполнение обязательств перед европейскими потребителями по объемам и графикам поставок газа лежит на РФ.

 
6 февраля 2009 г, 18:45
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Газовый конфликт»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 snezhunka 08.02.09, 02:16
     

    Украина как обычно опозорилась как могла!!! позор!!!! мне как молодому поколению этой страны стыдно, за них!!!! интересно,а им за себя????

  • #3 666 07.02.09, 18:02
     

    чушь

  • #2 инкогнито 06.02.09, 23:05
     

    я сам украинец и в это не верю

  • #1 Лунный кот 06.02.09, 19:14
     

    Да и вообще: Ці руки нічого некрали

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters