Парламентская комиссия не нашла доказательств кражи газа

Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования функционирования газотранспортной системы Украины и обеспечения газом потребителей в 2008-2009 годах опровергает обвинение России относительно несанкционированного отбора Украиной российского газа

Об этом заявила глава комиссии, депутат от ПР Инна Богословская, выступая в парламенте. «Мы не подтверждаем факта краж, потому что не было умыслов на кражу…И мы не можем согласиться с обвинениями Украины в краже газа », - заявила Богословская.

В то же время она подчеркнула, что, действительно, Украина «за семь дней января 2009 года изъяла из трубы 52 млн. российского газа», однако, сообщила она, он был возвращен. «Это было сделано не чтобы украсть газ, а чтобы обеспечить технические условия транспортировки», - сообщила Богословская.

Генеральная прокуратура также не имеет в своем распоряжении фактов несанкционированного отбора Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» природного газа, поставляемого российским «Газпромом» через территорию Украины в Европу, пишет proUA.

В то же время в отчете ВСК признавалось, что «украинская сторона действовала непрофессионально, провоцировала конфликт и осуществила скоординированный шантаж российской стороны, что привело к срыву поставок газа», пишет РБК-Украина.

Верховная Рада не поддержала постановление «Об отчете Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования состояния функционирования газотранспортной системы Украины и обеспечения газом потребителей в 2008-2009 гг.».

 
6 февраля 2009 г, 12:00 (обновлено в 12:52)
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Газовый конфликт»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 0000000000000000000000 09.02.09, 17:02
     

    00000000000000000000

  • #1 Николай 06.02.09, 14:22
     

    неужели богословскую посещает иногда здравый смысл? о_Оне ожидал...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters