Шоковая терапия для «Газпрома», или Украинская демократия в действии


фото сайта pravda.com.ua

Юристы «Газпрома» в шоке от того, как быстро попал в СМИ текст контракта, делится один из сотрудников компании. Формально разглашение контрактной информации - не повод для разрыва, хотя конфиденциальность - условия обоих контрактов

Будут ли стороны настаивать на пересмотре контрактов (они заключены по шведскому праву, площадка для споров, как и прежде, - стокгольмский арбитраж) - из-за того, что все его параметры стали известны, пресс-секретарь Тимошенко и представитель «Газпрома» комментировать не стали.

Интересно, что менять условия контрактов все-таки можно - если убедить партнера, что ситуация на топливном рынке "существенно" изменилась, указывается в документах, передают «РИА Новости».

 
23 января 2009 г, 12:14
Оксана Сенькина 
 
 

Материалы по теме «Газовый конфликт»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Stoopid 23.01.09, 18:17
     

    В чем проблема, что Украину называют "Малороссией"? Если это так оскорбительно, назовите их "Великороссией" или "Московией". Проблема в приставке "Мало"? Обратитесь к психиатру! Напомню часть Императорского титула - "Всея Великыя и Малыя и Белыя России самодержец". А насчет коммунистов, так они никуда и не уходили, что здесь, что там. Все руководство двадцать лет назад было если и не коммунистами, то комсомольцами. И не просто комсомольцами, а "членами" в различных комитетах. Когда клятву или присягу принимают, то руку держат на левой стороне груди - знаете, почему? Партбилет там еще с ТЕХ времен! Как только качнется "влево", так тут же и выяснится, что не было более последователоьных и несгибаемых борцов....

  • #26 тезка 23.01.09, 17:27
     

    Алексадр,ты в чем-то прав. возможно в сложившейся экономической обстановке и надо поднимать цену за аренду черноморских баз,созданных рос- сией еще в прошлые века.Но договариваться надо без криков,надрывов и опломба.Нам с тобой это пользы не принесет,одну нервозность.

  • #25 Urko 23.01.09, 17:17
     

    Александру. ГЕНОЦИД не возникает из воздуха.ГЕНОЦИД осуществляет кто-то(грызуны)по отношению к кому-то(Ю.Осетия).И если Украина пострадавшая сторона,то кто ответчик?При этом ющ(имея 2-5% поддержки общества)толкает Украину к поддержке геноцида ИРАКА,Ю.ОСЕТИИ.Откуда уши,Сашa?

  • #24 Александр 23.01.09, 17:13
     

    Urko, это демагогия. И при чем тут еще и польская курва?

  • #23 Urko 23.01.09, 17:03
     

    Наличие России не дает Западу возможность по-простому обанкротить Украину и превратить в вассала,типа плодово-ягодного придатка-польскои курвы(без всяких перспектив стать самостоятельным и действительно независимым государством).Таким ,Александр,ты видишь будущее 40-ка миллионного народа,победившего в составе Союза,фашизм,и бывшей ядерной державы?

  • #22 Александр 23.01.09, 16:54
     

    Тезке - не лукавлю, повторяю еще раз - в 30-е годы была советская власть (не российская) во главе с коммунистами (Путина и нынешних россиян тогда еще небыло). Базы невыгоняют, а хотят привести аренду к мировым ценам. Почему цены на аренду должны быть братскими, а цена на газ - мировая?

  • #21 тезка 23.01.09, 16:44
     

    Александр-ты лукавиш.И в голодоморе обвиняют,и военоморские базы норовят выгнать.Но это не главное и вполе понятное дело.Главное каким макаром это делается-нужно натравить одних людей на других.Ты же знаеш,кто громче всех кричит-Держи вора.

  • #20 Александр 23.01.09, 16:42
     

    мне никто не говорил, сам смотрю в отличие от Вас и российские и украинские каналы. И складывается впечатление, что те кто пытается раздвинуть наши страны наибольших успехов достигли при работе с верхушкой российской власти. И еще в отличии от новостей ОРТ, где нас называют "малоросией" (сам слышал), украинские каналы не опускаются до такого уровня.

  • #19 Urko 23.01.09, 16:39
     

    ну вот,транслит заработал,а все ушли.Дело не в юще.Искренне жаль Украину,т.к. просветов не видно-ни Юля,ни Янукович не думают о стране,о людях.А больше на горизонте-то никого нет.Вот это действительно страшно...

  • #18 Александр 23.01.09, 16:36
     

    В Украине никто не обвиняет Россию в голодоморе, в 30-е годы была советская власть во главе с грузином. Военно-морские базы не гонят, а хотят заставить платить по мировым ценам (газ ведь нашару никому не дают).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters