«Нафтогаз»: Соглашения с «Газпромом» отвечают законодательству и завизированы в соответствии с документами

Правление «Нафтогаза» поддержало действия главы и его первого заместителя по подписанию долгосрочных контрактов с ОАО «Газпром», а заключенные с «Газпромом» соглашения признало отвечающими действующему законодательству и завизироваными в соответствии с предписывающими документами НАК

Сегодня состоялось заседание Правления НАК «Нафтогаз Украины», на котором, в частности, был рассмотрен вопрос заключения долгосрочных контрактов между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» и других договоров (контрактов) во время переговоров в Москве 17-20 января 2009 года.

Правление Компании приняло решение об одобрении действий председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Олега Дубины и первого заместителя председателя правления Игоря Диденко по подписанию долгосрочных контрактов с ОАО «Газпром» по условиям транзита природного газа территорией Украины в европейские страны и поставке (покупке-продаже) природного газа для потребителей Украины.

Однако «НАК «Нафтогаз України» вражена інтерпретацією укладених угод про постачання російського газу в Україну та до Європи з боку різних посадових осіб та ЗМІ.

Сьогодні весь світ, незаангажоване експертне середовище визнали, що Україна завдяки чітким спільним діям Кабінету Міністрів України та НАК «Нафтогаз України» гідно вийшла з конфлікту, достойно захистила національні інтереси, заспокоїла європейське співтовариство і прибрала паніку в суспільстві щодо енергетичної нестабільності.

Компанія впевнена, що досягнуті під час надзвичайно складних переговорів домовленості, безумовно, вигідні Україні та є оптимальним виходом з тривалого, штучно створеного протистояння, що призвело до значного погіршення відносин в трикутнику Україна-Росія-Європа», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Кабинета министров Украины.

Также в документе подчеркивается, что НАК «Нафтогаз Украины» удивила версия о том, что руководство компании подписало упомянутые документы под давлением. Компания напоминает, что действия компании носят хозяйственный характер и не должны поддаваться давлению со стороны разных политических сил.

 
28 января 2009 г, 19:23
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Газовый конфликт»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 . 29.01.09, 08:46
     

    Мне вот интересно куда она вышла?Сам ЮВТ говорила что если будем покупать газ по 230 это будет крах украинской экономики ... Мда уж - по моему мы не вышли а зашли в такие дебри и наломали столько дров что сидеть в опе будем еще по крайней мере 10 лет, в контрактах даже нет пункта по которому его можно персмотреть! европа получает газ по такой же цене скажете вы ... а транзит? его еще нужно к ним доставить ... а зарплаты у них тоже совковые?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters