Во втором квартале Украина будет платить «Газпрому» 280 долларов за тысячу кубометров газа

Украина будет покупать российский газ во II квартале 2009 года по цене $280 за тысячу кубометров, заявил зампред правления Газпрома Валерий Голубев на конференции в Брюсселе. В I квартале 2009 года Украина платит за газ $360 за тысячу кубометров

В первом квартале Украина потребит 2,5 млрд. кубометров импортного газа (ровно в два раза меньше запланированного); всего в 2009 году Украина должна заплатить за 33 млрд. кубометров импортного газа, добавил Голубев.

Поставки газа в Европу в этом году снизятся на 15% на фоне запоздалого взлета цен на голубое топливо и глобального экономического кризиса. Также Голубев добавил, что экспорт начнет расти после того, как снизятся цены.

Напомним, в конце января первый заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Игорь Диденко сообщил, что прогнозируемая цена импортируемого Украиной природного газа во II квартале 2009 года составит $280 за 1 тыс. кубометров, в III – $202 за 1 тыс. кубометров, в IV - $178 за 1 тыс. кубометров.

По материалам издания «Корреспондент».

 
23 марта 2009 г, 14:59
Анна Симоненко
Фото: Элина Бекетова 
 
 

Материалы по теме «Газовый конфликт»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters