Богдан Соколовский: Олег Дубина подписал газовые контракты под давлением


фото сайта unian.net

Олег Дубина мог быть подвергнут давлению во время подписания контрактов между «Нефтегазом» и ОАО «Газпром». К такому мнению пришел Уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский после анализа подписанных договоров

Как отмечает пресс-служба главы украинского государства, чиновник подчеркнул, что тексты подписанных контрактов свидетельствуют о том, что они сделаны наспех, без анализа последствий, потенциальных рисков и даже без вычитки специалистами, прежде всего юристами. Все выглядит так, как будто документы делались «как аппликация с предыдущих проектов и ультимативных требований», полагает Б.Соколовский и заявляет, что есть «все основания сомневаться, что такой опытный специалист и убежденный украинский государственник как О.Дубина мог по доброй воле, осознанно подписать упомянутые документы», передает УНИАН.

А потому, по словам Б.Соколовского, анализ подписанных документов дает основания говорить о признаках давления на О.Дубину в ночь подписания контрактов, что и «могло отрицательно обозначиться на его здоровье и привести к госпитализации сразу по возвращению в Киев».

«Очевидно, что вопрос о применении давления на подписантов газовых контрактов должен быть исследован в установленном законом порядке, в случае подтверждения такого факта, появится вопрос о легитимности этих документов», - утверждает Уполномоченный Президента Украины.

Напомним, глава правления НАК «Нефтегаз Украины» Олег Дубина поступил в клиническую больницу "Феофания" в предынфарктном состоянии с диагнозом ишемическая болезнь сердца, нестабильная стенокардия, острый васкулит, острый пневмонит. Об этом заявил заместитель руководителя Государственного управления делами по медицинским вопросам Ростислав Валихновский.

 
26 января 2009 г, 15:07
Оксана Сенькина 
 
 

Материалы по теме «Газовый конфликт»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters