«Регионалы» решили пустить на выборы политических «младенцев»

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов внес в закон ко второму чтению поправки, которые несколько смягчают закон о выборах. В частности, снимается запрет на участие в выборах местных парторганизаций, зарегистрированных позже октября 2009 года, а также разрешается участие в выборах мэров и по мажоритарным округам самовыдвиженцам

Как сообщает СЕГОДНЯ, сам Ефремов комментирует свою инициативу осторожно: это моя инициатива, а поддержит ее коалиция или нет, не известно.

В свою очередь лидер партии «Гражданская позиция», «НУНСовец» Анатолий Гриценко, уверен, что поправки лидера «регионалов» будут приняты. «Под давлением общественности Партия регионов и коалиция приняли эти поправки», - сказал он.

В то же время, издание со ссылкой на источники в ПР отмечает, что такое решение принято, чтобы не усиливать позиции БЮТ. «Неучастием Яценюка и Гриценко мы только усиливали позиции БЮТ и «Нашей Украины», которые лишатся сильных конкурентов на Западе и в Центре», - сказал собеседник.

Что касается самовыдвиженцев, то запретом на них «регионалы» раньше хотели склонить беспартийных мэров Днепропетровска - Ивана Куличенко и Кривого Рога - Юрия Любоненко к вступлению в ПР. Однако сейчас они не считают это проблемой - дескать, с этими мэрами и так можно договориться. Да и большинство самовыдвиженцев по всей стране и так будут потом сотрудничать с властью.

Если же оставить право выдвигать кандидатов только от партий - тогда многие бизнесмены и просто влиятельные люди на той же Западной Украине должны будут идти под знаменами БЮТ.

Напомним, принятый в первом чтении законопроект, предусматривающий ограничение на участие в местных выборах партий, которые до дня волеизъявления существуют менее года, вызвал неудовольствие украинского политикума и общественности. Харьковские активисты вчера пикетировали Дом советов.

 
7 июля 2010 г, 12:21
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Петренко Василь 07.07.10, 18:19
     

    Гепу на хер !!!!

  • #11 Петя 07.07.10, 17:14
     

    #10 Против.

    Я открою тебе страшную тайну: "Вокруг одни идиоты..."

  • #10 Против 07.07.10, 15:57
     

    здесь только одна умная мысль - все остальные де....

  • #9 Против 07.07.10, 15:56
     

    и что что работал? это что дает ему 100% характеристику как человека? откуда столько негатива?

  • #8 Петя 07.07.10, 15:36
     

    Белогрищенко раньше работал у Добкина в аппарате.

  • #7 Петя 07.07.10, 15:35
     

    #4 Рыгор.

    А ты посмотри отличный британский фильм "Да, гоподин премьер-министр!" (многосерийный). Там _британцы_ именно такие трюки приписывают собственным правительственным чиновникам. Для наводки скажу: в первую очередь посмотри что вытворяют Хэмфри и Арнольд.

  • #6 Ой, ё.. 07.07.10, 15:20
     

    Белодрищенко- такое-же дерьмо как и все остальные.

  • #5 Феликс 07.07.10, 14:03
     

    Скорее всего Генеральный секретарь всея Америки, как назвал ее Янукович, побещала ему занятся с ним садомазо, в роли Госпожи естественно, "кошельки" то свои олигархи хранят за бугром и их могут арестовать во имя демократии

  • #4 Рыгор 07.07.10, 13:57
     

    №2 - гениально! цинизм и наглость в квадрате. сначала давайте не пустим яценюка на выборы - чтоб не вонял. Как только пошла волна против законопроекта - вносим поправки и Яценюку придется заткнуться. Доктор Геббельс нервно курит в углу и конспектирует Петю...

  • #3 Erik 07.07.10, 13:09
     

    «Под давлением общественности Партия регионов и коалиция приняли эти поправки», - это положительный сигнал все-таки общественные организации добились и ПР пошла на уступки. Хотя посмотрим приймут поправки или нет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters