Абитуриенты массово игнорируют внешнее независимое тестирование


фото из архива

За шесть дней внешнего независимого оценивания знаний, неявка абитуриентов составила почти 102 тысячи человек. При этом сумма потерь бюджета, связанных с неявкой, почти достигла 6 миллионов 620 тысяч гривен

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на гражданскую сеть «Опора», осуществляющую общественный контроль ВНО.

За первые 3 дня тестов потери составляли около 3,5 млн. грн. и 8 июня наблюдатели прогнозировали общие потери от ВНО не менее 7 млн. грн. Однако, судя по всему, сумма потерь может быть значительно больше – впереди еще 6 дней тестов по 4 предметам (математика, история, химия, физика), а количества неявок прогрессивно нарастает.

Если украинский язык и литературу передумали сдавать 11,94% абитуриентов, то иностранный язык проигнорировали уже 12,4%, биологию – 14%, а географию – 15,3% заявленных участников.

Такое поведение абитуриентов наблюдатели связывают с изменениями, внесенными Министерством образования и науки Украины в правила поступления за 2 месяца до начала тестирования.

В частности, благодаря нововведениям Минобразования, ВНО-2010 стало необязательным для тех, кто окончил школу до 2007 года и планирует учиться без отрыва от производства на заочном отделении, а также абитуриентов, сдавших тестирование в 2008 и 2009 году.

 
14 июня 2010 г, 18:35
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Ильяс 15.06.10, 16:57
     

    Пора тесты отменять и переходить к надежной совдеповской системе:экзамены в школе и вступительные экзамены в вузе!

  • #4 Та ты шо 15.06.10, 12:06
     

    Дима Собачник знает, что делает, не мешайте ему ))

  • #3 **** 15.06.10, 10:44
     

    Не, просто в следующем году будет очень мало выпускников, практически единицы и поступить можно будет куда угодно. Во многих школах вообще выпуска не будет. Это ж как раз переход на 12-летнее обучение. Детки всё просчитали и решили годик подождать.

  • #2 Жорник Василий, студент ХНАГХ 15.06.10, 10:29
     

    Просто очень большие откаты...

  • #1 ололо 15.06.10, 10:06
     

    ахаха, наказали государство!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters