На тестировании несколько абитуриентов потеряли сознание из-за жары

Во время тестирования по математике, которое проходило 14 и 15 июня, было зафиксировано много случаев ухудшения состояния здоровья абитуриентов из-за жары. Несколько ребят даже потеряли сознание и не смогли сдать тест, сообщили в Харьковском областном отделении КИУ, представители которого наблюдали за проведением внешнего оценивания знаний

Как отмечают наблюдатели, помещения университетов и академий гораздо лучше приспособлены к сдаче тестов, чем школьные здания, в которых сложнее соблюсти тишину (во многих работают детские лагеря) и соответствующий температурный режим, а некоторые школы находятся и вовсе в аварийном состоянии.

Хотя в целом подготовка и проведение тестирования прошли на хорошем уровне, утверждают в КИУ. Правоохранители и медики добросовестно выполняли свои обязанности. Случаев неположенного оказания помощи абитуриентам со стороны инструкторов не зафиксировано. А вот абитуриенты не всегда соблюдали установленные правила – были и опоздавшие, и те, кто пришел в пункт тестирования без документов.

 
16 июня 2010 г, 17:13
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 marvinmonro 16.06.10, 22:13
     

    Эля, я не знаю как сейчас выпускники сдают тесты (я сам сдавал тесты + выпускные + вступительные в несколько вузов и всего около 15 экзаменов менее чем за 1 (!!!) месяц), но наверняка это издевательство фигня, по сравнению со второй сессией в универе =)

  • #4 Копейкомобилист 16.06.10, 21:49
     

    Согласен с Вами!

  • #3 Эля 16.06.10, 20:28
     

    Это издевательство и моральное и физическое над детьми.Вы бы видели какие они выходят после тестирований.Пусть этот идиот,что придумал,сам сдаст хотя бы один тест в такой накалённой обстановке.

  • #2 Ильяс 16.06.10, 17:51
     

    Проходить тестирование необходимо каждому абитуриенту именно в том вузе ,куда он хочет поступать,а эти "школьные "центры тестирования разогнать ,чтобы не тратить лишние деньги из бюджета!

  • #1 Ильяс 16.06.10, 17:48
     

    Тесты необходимо проходить в том вузе ,куда поступает абитуриент,а эти "школьные"центры тестирования разогнать ,чтобы не тратить деньги !!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters