Скандал в харьковском детдоме. Приемные родители заявляют об изнасиловании шестилетней дочери

Самым громким скандалом уходящей недели стало заявление харьковчанина об изнасиловании его шестилетней приемной дочери. То, что воспитанница детского дома изнасилована, уже доказали медики. Однако, кто, когда и где насиловал ребенка, по-прежнему остается неизвестным. Приемные родители малышки утверждают: инцидент произошел в детском доме «Семья». Однако руководство детдома все обвинения отрицает

Просмотр видео

У Дениса Котенко родных двое сыновей. Но мужчина с женой решили взять еще и приемных. Уже месяц в семье Дениса живут шестилетняя Валя и ее одиннадцатилетний брат Степан. Денис рассказывает: спустя пару недель после того, как детишек забрали, родители обнаружили: шестилетнюю Валю что-то беспокоит. Девочку повели к врачам.

Денис Котенко
приемный отец
Девочка разорвана, порвана, там рубцы, по словам жены, неимоверных размеров. Врачи были шокированы увиденным. Кто плакал, кто удивлялся, как, вообще, такое возможно с ребенком сделать

Девочку насиловали - сделали заключение гинекологи «Охматдета». Приемный отец рассказывает, врачи определили, что издевались над ребенком не менее полугода назад, когда малышке было пять лет. Последние два года его приемная дочь была воспитанницей детского дома «Семья».

Денис Котенко
приемный отец
Насиловали ребенка, причем неоднократно, да еще в извращенной форме

Детский дом «Семья» - образцово-показательный. Мэрия его даже окрестила лучшим детдомом страны. Сюда привозят многочисленные делегации, частые гости - первые лица города.

Михаил Добкин
мэр Харькова, декабрь 2007 года
Здесь дети не просто хорошо живут, не просто получают теплоту и заботу - здесь у детей негрустные глаза

Мэр Михаил Добкин «Семьей» гордится. Накануне Нового 2008-го года детям подарки привез, вручил грамоту Кабмина директору детдома. Сама директор Людмила Могильная вначале разгоревшегося скандала с журналистами общаться категорически отказывается.

Людмила Могильная
директор Харьковского городского детдома «Семья»
Да не, я не буду

И лишь вечером руководство детдома выходит на короткое общение с прессой. Хотя «общением» назвать это сложно - вопросы задавать запрещено. Директор лишь рассказывает, как хорошо детям живется.

Людмила Могильная
директор Харьковского городского детдома «Родина»
Все наши дети под пристальным присмотром день и ночь. Зимой и летом. Осенью и весной. Они не ходят в метро, они не просят по городу. У нас все дети идут в школу - возвращаются домой. Идут из школы как в свой собственный дом

Людмила Могильная замечает, что маленькую девочку приемные родители забрали из детского дома 15 декабря. А к врачам пошли только в начале января. Чиновники горсовета становятся на сторону руководства детского дома. Мол, обвинения в том, что в его стенах процветала педофилия, называют подлостью, провокацией или даже политическим заказом.

Ольга Деменко
начальник городского управления образования
В городском детском доме «Семья» такого случиться не могло. Я беру на себя ответственность за это заявление

Милиция возбудила уголовное дело по факту изнасилования ребенка - то есть обвинения пока предъявлять некому. Дело о педофилии по-харьковски будет иметь большой резонанс, уверен адвокат приемной семьи Анатолий Тарасенко. Ведь если пятилетнего ребенка насиловали в детском доме, то педофила - одного или нескольких - кто-то покрывал.

Анатолий Тарасенко
адвокат приемной семьи
Такие дела бывают либо связанные с какими-то маньяками, либо делаются за деньги. Мне бы меньше всего хотелось, чтобы здесь появились деньги. Чтобы. не дай Бог, появилась статья, которая называется «торговля людьми» и так далее

Статья пока одна - изнасилование малолетней. Начальник областного УВД Анатолий Слипченко не исключает, что детей насиловали в детском доме. И шестилетняя приемная дочь семьи Котенко - не первая жертва.

Анатолий Слипченко
начальник областного управления милиции
Мы предполагаем, что такие факты могут быть не единичными, дети эти беззащитные, и мы в этот раз попытаемся провести полное обследование и определить степень ответственности тех, кто должен не допускать подобных вещей

Мэрия обещает провести собственное расследование. После разгоревшегося скандала всех воспитанниц детдома осмотрели медики. Гинекологи не обнаружили никаких следов насилия у девочек. В то же время адвокат потерпевших призывает милицию не затягивать с расследованием - по его мнению, виновные могут попытаться выехать за границу. Ответ на главный вопрос - когда была изнасилована девочка - до того, как попала в детский дом, во время пребывания там или уже после него, - прессе так и не дали. Судмедэксперты обследование провели. Но разглашать результаты не спешат.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Приемные родители заявляют об изнасиловании шестилетней дочери
 
 
16 января 2010 г, 19:31
Инна Жмуд, Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Дело об изнасиловании 5-летней девочки»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Я 20.06.10, 00:31
     

    Что за бред?! Я очень хорошо знаю этот детский дом и уверена, что такого произойти в нем не могло! Может хватит уже мусолить эту тему?! Если б обвинения действительно подтверждались то, не думаю, что дело держалось бы открытым.

  • #7 Аноним 11.05.10, 03:05
     

    Если они ходят в школу, то возможно еще куда!

    Вопрос: А не могли ее износиловать за пределами детского дома?

    Ответ: Могли скорее всего!

  • #6 verona-mnoi 24.02.10, 21:22
     

    Хочу предложить Вам парочку классных сайтов для просмотра и скачки фильмов и музыки совершенно бесплатно

    1) торрент - http://torryont.narod.ru

    2) фильмы - http://filmsuper2010.narod.ru/

    3) видео - http://supermegashara.narod.ru/

    4) рингтоны - http://podchinen.narod.ru/

    5) музыка - http://tatarski2010.narod.ru/

    А также сайт по социальным сетям - http://odnoklassnnikki.narod.ru/

  • #5 julia92 06.02.10, 20:32
     

    заживает еще и как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #4 565 28.01.10, 21:13
     

    за месяц такое не заживет

  • #3 аня 27.01.10, 19:54
     

    а у меня в школе учатся детдомовские дети, и со мной в классе и именно с этого детского дома,.... уже не знаешь чего от них ожидать,........

  • #2 z 19.01.10, 09:41
     

    В нашей стране уже давно детские дома, превратились в детские публичные дома для элиты. Стрелять этих тварей надо

  • #1 julia92 18.01.10, 20:45
     

    да что за бред!!!врачами дано заключение что ребенка изнасиловали от полу года до одного месяца назад!!!!єтот педофил изнасиловал ребенка а потом еще и заявил!!!дети очень впечатлительные и забыть сразу о таком не могут...странно что заметили они это только через месяц!!!наверное ждали пока все заживает УБЛЮДКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters