Тимошенко снова вызывают в суд

Руководство Качановской исправительной колонии получила письмо от судьи Киевского районного суда Харькова. В документе речь идет о вызове заключенной Юлии Тимошенко в суд 25 июня для участия в судебном процессе по делу ЕЭСУ

Об этом сообщает сайт Государственной пенитенциарной службы Украины.

«В связи с этим, по соответствующему запросу ГПтС медицинская комиссия Минздрава Украины рекомендовал указанном суду создать надлежащие и особенно комфортные условия для пребывания Тимошенко в помещении суда во время проведения судебного слушания уголовного дела», - говорится в сообщении.

Сейчас экс-премьер отбывает наказание в Качановской женской исправительной колонии в Харькове по приговору Печерского районного суда Киева от 11 октября 2011 г. Юлию Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 г. Еще одно уголовное дело против Тимошенко относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) 29 марта было передано в суд, исейчас там рассматривается. 7 мая ГПУ утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело о присвоении выделенных правительством Тимошенко 22,8 млн. грн. на закупку санитарных автомобилей для Министерства чрезвычайных ситуаций.

 
19 июня 2012 г, 16:26
Ольга Корастилева 
 
 

Материалы по теме «Тимошенко в Качановской колонии»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Apophis 19.06.12, 22:48
     

    На всех судах заставить её стоять.Это полезно при ложных болезнях.Наша мученица все бока приедала в вип.палате.И уголь активированый пусть пьет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters