На ВНО зарегистрировались более 80% выпускников

В нынешнем году количество желающих пройти внешнее независимое оценивание увеличилось почти на 20% по сравнению с 2011 годом. Об этом сообщил министр образования, науки и спорта Украины Дмитрий Табачник

По его словам, передает «Интерфакс-Украина», в этом году на тестирование зарегистрировались 328,6 тыс. абитуриентов, из них более 68 тыс. – выпускники прошлых лет, которые желают улучшить свои результаты (около 20% от общего числа зарегистрировавшихся).

Кроме того, министр сообщил, что более 260 тыс. зарегистрировавшихся – выпускники 2012 года, «что составляет примерно 81% от общего количества выпускников этого года».

Табачник напомнил, что в 2010 году на прохождение внешнего независимого оценивания зарегистрировалось 67% 11-классников, а в 2011 – 63%.

«Регистрация в этом году 81% - не просто удовлетворительна, она почти на 20% больше», - подчеркнул министр.

Вместе с тем, он отметил, что больше всего абитуриентов зарегистрировалось на прохождение тестов по украинскому языку и литературе (324 тыс.) и истории Украины (212 тыс.). Министр напомнил, что тестирование пройдет с 5 мая по 7 июня 2012 года.

 
20 марта 2012 г, 17:03
Елизавета Банникова 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Дрон 20.03.12, 19:32
     

    И чо?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters