Во время матчей Евро-2012 милиции на стадионе не будет

В Харькове в период проведения матчей Чемпионата Европы по футболу на ОСК «Металлист» в самой чаше стадиона милиции не будет

Как рассказал журналистам начальник облуправления милиции Виктор Козицкий, в чаше стадиона во время матчей будут присутствовать только лишь стюарды. Сотрудники правоохранительных органов смогут войти туда лишь в том случае, если стюарды не будут справляться с конфликтами, если таковые будут, и только после того, как руководство стадиона составит и передаст соответствующий акт. Таковы требования УЕФА.

Что же касается территории вокруг стадиона, то правопорядок там будут обеспечивать милиционеры и курсанты Университета внутренних дел.

Кроме того, на время проведения в Харькове Евро-2012, из Сумской, Днепропетровской и Полтавской областей в Первую столицу направят дополнительные подразделения милиции - всего 1158 человек. Они будут следить за соблюдением правопорядка в городе, местах отдыха и фан-зонах.

Виктор Козицкий
начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области
К Евро мы вроде бы готовы, но есть ряд некоторых моментов, которые еще нужно разрешить. Например, взаимодействие с дополнительными силами, которые будут к нам направлены. Ведь люди не знают города, им нужно все показать, рассказать. Показать места отдыха, места для проживания, транспортную развязку, блоки питания и т. д.

Всего в дни проведения в Харькове матчей евро на улицах города будут дежурить по две с половиной тысячи правоохранителей. В обычные дни - чуть больше тысячи.

 
20 апреля 2012 г, 12:06
Ольга Корастилева 
 
 

Материалы по теме «Новости Евро-2012», «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ололо 20.04.12, 14:40
     

    Западло =( курсанты не смогут посмотреть матчи на халяву

  • #3 noone 20.04.12, 14:28
     

    В целях повышения безопасности милиция на стадион решили не пускать.

  • #2 Iwans 20.04.12, 13:01
     

    Будут, но по гражданке.

    Милицию всегда прячут и переодевают, чтобы большому приезжему начальству не показалось, что их слишком много, и не началось сокращение

  • #1 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 20.04.12, 12:39
     

    конечно - не будет...мусорам по фиг кого лупасить дубиной и у кого деньги вымогать...начальство боиться ( наверно), что кто-то из ментов случайно огреет иностранца - а это - позор!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters