Янукович сегодня сдаст Медведеву украинский авиапром?

Издание «Украинская правда» опубликовала документ под названием «Проект угоди між урядами Росії та України про співпрацю в авіабудуванні». Из документа следует, что 50% + 1 акция украинского Государственного авиастроительного концерна «Антонов» перейдет в собственность российского Открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация»

Статья 2 Соглашения гласит:

«Стороны договорились, что в целях интеграции открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» и Государственного авиастроительного концерна «Антонов» Украинская Сторона участвует в уставном капитале открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» путем внесения пятидесяти процентов плюс одна акция обыкновенных (голосующих) акций Государственного авиастроительного Концерна «Антонов» в порядке оплаты дополнительного эмитируемых обыкновенных (голосующих) акций открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация».

Для этих целей проводится независимая оценка рыночной стоимости акций открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» и Государственного авиастроительного концерна «Антонов».

Также в статье 4 данного Соглашения речь идет о том, что руководитель наблюдательного совета украинского Государственного авиастроительного концерна «Антонов» будет избираться из числа граждан Российской Федерации, а руководитель исполнительного органа концерна «Антонов» - из числа граждан Украины.

Полный текст Соглашения можно прочитать здесь.

Напомним, сегодня в Харькове запланирована встреча Президента Украины Виктора Янукович а и Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Днем в здании Дома советов главы двух соседних государств должны подписать некое Соглашение, суть которого прессе официально не оглашается.

 
21 апреля 2010 г, 09:50
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Визит Виктора Януковича и Дмитрия Медведева в Харьков»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 c 22.04.10, 07:00
     

    на нары Янучару!

  • #18 Феликс 21.04.10, 18:36
     

    Федорович умеет только все загнивать, а потом за "откаты" продавать

  • #17 ТАТЫШО..... 21.04.10, 14:27
     

    Не чего плохого не дудет.

  • #16 Гаплык 21.04.10, 13:17
     

    Патриот Харькова

    Я Вас умоляю - единственное достояние Украины и её фетиш это труба.

    "80% газоперекачивающих агрегатов компрессорных станций исчерпали срок своей эксплуатации. Ориентировочный объем начальных инвестиций в модернизацию ГТС, по мнению правительства, составляет $2,57 млрд." А грошей – нет. А, учитывая патологическую брехливость свидомых, если даже ими озвучена цифра пипец ГТС на 80%, представляете, насколько там реально пипец.

    Как только заработают потоки, а они заработают, то Украина окажется просто-напросто потребителем. Не вопрос, можно будет выставить ценник пониже, так как Украина транзитных бабок лишена будет, правильно? То есть, будет только платить, и ничего, кроме газа для горелок, не получать взамен. А что бы Украина не торговала "на экспорт" газом, будет посчитано, сколько надо самой Украине самого газа, сколько надо технологического газа, ни кубом больше не получит. Тем паче, если на ГТС Украины сядут Газпром и немцы. Всё, алес. Полюбому. Если не сядут – полный гаплык.

    Я открою сейчас страшную тайну. Представьте себе, ну, просто представьте, России и Европе нахрен не нужна будет ГТС Украины. Это для Украины труба нац. достояние. Это Украина думает, что их труба – нужна. Кому-то. Кроме нас самих.

    Для прочих это всего-навсего труба, старая, ржавая, 20 лет никем не ремонтируемая, ещё советских времён постройки. А Россия строит две новые. Без рисков и геморра от свидомых.

    И что? А и всё. Лимитированная продажа, никакого транзита и ремонта.

    И опять возникает вопрос, риторический "а бабло у Украины есть? Хотя бы на ремонт?"

  • #15 Гаплык 21.04.10, 12:55
     

    Патриот Харькова

    Ющер вообще никак не договаривался. Только гадил, прежде всего самой Украине.

  • #14 Патриот Харькова 21.04.10, 12:53
     

    а через месяцок, другой купит ржавую газовую транзитную трубу, потом газохронилища тоже убитое, МПЗ какой нибудь загнивающий . Внатуре зачем это все Украине? Надо все сливать, вот тогда заживем по богатому ))))

    ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА

  • #13 Патриот Харькова 21.04.10, 12:47
     

    Да Россия сделала нам одолжения. :))) Купит загнивающий ХАЗ и газ по дешевле продаст.

    Вот Федорович "молодец" умеет договариваться. )))

  • #12 Гаплык 21.04.10, 12:27
     

    Патриот Харькова.

    Чтоб выставить ХАЗ на аукцион нужны желающие. Положение ХАЗа называется кому бы отдаться. Либо сгниёт. Так что торг здесь просто неуместен. Даже если бы ХАЗом заинтересовались в Европе, то лишь для того что бы купить на металлолом, не более. В какой стране после вступления в ЕС авиапром развивается?

    Пшеки свой PZL развалили. Чешский Aero Vodochody еле попёрдывает, попросту умирает.

    Шо там с Криворожсталью индус сделал? В "просвещённой" Европе нас.ать на промышленность Украины.

  • #11 . 21.04.10, 12:20
     

    Патриот, во-первых никто никому еще не продал и во-вторых ХАЗ без партнерства россии это пшык не более того

    а у кого будет 50+1 акция не важно - все равно даже владея 30% акций есть право так сказать запрета или как оно там называется ....

  • #10 Патриот Харькова 21.04.10, 12:12
     

    если бы выставили на аукцион получили нормальную рыночную цену. А тут же просто отдадут, непонятно на каких условия, за какую цену?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters