Историческая встреча Януковича и Медведева. Президенты договорились о газе и флоте

Харьков сегодня встретил двух президентов - Украины и России. Виктор Янукович и Дмитрий Медведев именно здесь - в Первой столице Украины - договорились о двух самых спорных моментах в отношениях двух стран. Решили: за тысячу кубометров российского газа Украина будет платить 230 долларов, вместо нынешних 330. А Черноморский флот будет базироваться в Севастополе еще 25 лет

Просмотр видео

За два года президентства Дмитрия Медведева - это его первый визит в Украину. С самого утра в харьковском аэропорту все службы работали в режиме повышенной готовности. Самолет с украинским Президентом на борту ожидали около полудня. Виктор Янукович не заставил себя ждать. Уже в начале первого вместе с губернатором Михаилом Добкиным и бизнесменом Александром Ярославским президент осмотрел строящийся терминал и взлетно-посадочную полосу.

В аэропорту Виктор Янукович пробыл минут пять. После - отправился в Дом советов на встречу с российским коллегой. Дмитрий Медведев прилетел в Харьков около половины второго. Возле Дома советов президентский кортеж встречал глава Харьковского региона.

Большой зал Дома советов сегодня превратили в пресс-центр. Здесь на экранах и показали, как Янукович вошел в VIP-зал, а потом - встретил своего коллегу.

Они торжественно подписывают договор о том, что российский Черноморский флот будет базироваться в Севастополе еще 25 лет.

Дмитрий Медведев
Президент Российской Федерации
Присутствие российских военно-морских сил создает необходимый баланс интересов для всех участников причерноморских отношений. И прежде всего, конечно, для России и Украины

Четверть века для российского флота сегодня Украина обменяла на десятилетнюю скидку на газ. Контракты подписывают председатели правления «Нефтегаза» и «Газпрома» - Евгений Бакулин и Алексей Миллер. Два автографа, и цена на газ снижается на сотню - теперь тысяча кубометров стоит 230 американских долларов. Экономия за год - 4 миллиарда.

Виктор Янукович
Президент Украины
Что такое цена на газ? Это тарифы на жилищно-коммунальное хозяйство, это цены на хлеб, это конкурентоспособность наших предприятий, это цены на химические удобрения, которые потребляет наше сельское хозяйство

Новую цену на газ Украина получает уже с апреля. Янукович и Медведев отмечает: две страны договорились быстро и слажено. Как партнеры, друзья и родственники.

Виктор Янукович
Президент Украины
Если каждая из наших встреч, Дмитрий Анатольевич, будет заканчиваться такими решениями, я думаю, мы очень скоро компенсируем тот период времени, можно сказать, прохладных отношений

Сегодняшняя встреча в Харькове - пусть и историческая - не решает все украинско-российские проблемы. Впереди еще не одни переговоры, и не один подписанный контракт. Дмитрий Медведев посетит Украину с официальным визитом уже в мае. На этот раз приедет в Киев.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Историческая встреча Януковича и Медведева. Президенты договорились о газе и флоте
 
 
21 апреля 2010 г, 20:06
Инна Жмуд, Ирина Клименко, Маргарита Кузьмина 
 
 

Материалы по теме «Визит Виктора Януковича и Дмитрия Медведева в Харьков»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #66 Цыля 22.04.10, 16:59
     

    Никого не хочу ни в чем убеждать..Россия..Штаты.." Булава"."Незалэжнисть.." Для меня это высокие материи..Если я научился кормить свою семью, то это не заслуга родных мне России и Украины..Для них меня просто нет..Биомасса..Электорат..В заботах обо ВСЕМ народе- обо мне реально забыли..Братья -славяне..Был на горнолыжном курорте с женой..В автобусе- одни братья -славяне..Весело, хорошо.. Заработал-гуляю!!" Когда один харьковчанин вставил свое слово-" и мы с Вами!"-получил ответ:" вам, хохлам, никто слова не давал!,," Я- русский, рожденный в тех местах, о которых Маэстро рассказывал ..Жена- хохлушка, по-простому..Зная мой характер..Мнгновенье..И собой она давила меня.Чтобы я не проявил " братскую" любовь..Немедленно..Я подождал..В ресторане я подошел к россиянам и попросил извиниться..Родители мои постарались над моей комплекцией..Славяне извинились.. В России выросло поколение, для которых я-колония!!" Такого..не будет.Играть- на равных..Я лужковым хоромы не строю..И полякам горшки не выношу.. Имейте честь..

  • #65 не харковчанін 22.04.10, 16:56
     

    пам'ятаю за часів Кучми люди плювалися, що він без референдуму здали інтереси України. Тепер яник. А х.р, не вийде, вже нас одного разу ошукали як лохів. П.с.ц вашему презу. Киргизстан приклад. А газ і нафта? Подивіться хоча б на Японію. Якщо інтелект відсутній не допоможе й дармовий газ.

  • #64 vk, Харьков 22.04.10, 16:08
     

    Хома Брут 21.04.10, 22:05

    Юрец, а ты тоже лилипут, если твой мозг сравнить с мозгом крысы.

    Что ж так злобно? Тебе, что россияне по морде дали? и ты забыть не можешь?

    Да юрец обычный черт... а москали его обидели как в том старом анекдоте "хлопци казалы вафлив дастэ а сами повный рот писунив напхплы"

  • #63 Юрец 22.04.10, 14:36
     

    У Северной Кореи тоже есть ядерное оружие, флот и армия. И где эта Корея? Глубоко в п...де... :)))

  • #62 Юрец 22.04.10, 14:35
     

    Гаплык

    Никто ж и не утверждает, что у Украины полно союзников. А наличие флота и армии - это не признак величия. К этому еще и ум необходим

  • #61 Гаплык 22.04.10, 14:27
     

    Юрец

    У Росси только два союзника Армия и флот. И в друзья никому не набивается.

    Торговать пожалуста, экономическое сотрудничество - не вопрос.

    Смотрим союзников Украины. Джорджия(кум сцыкун ссака, пожиратель галстуков), Польша? Минус один.

    Проебалты - смешно.

    Готов поспорить что ни одна из этих резерваций даже не впрягётся за свидомых.

  • #60 Юрец 22.04.10, 14:27
     

    Гаплыку

    И не смеши ледоколами. Думаю, американцы либо используют самолеты (зачем так долго и нудно льды пробивать), или заплатят россиянам (не нужны деньги на содержание кораблей). Прагматизм чистой воды. РФ так не умеет :))))

  • #59 Юрец 22.04.10, 14:20
     

    Гаплык, я не смотрю Евроньюс. И не надо мне рассказывать о том, какие плохие американцы. Если они бомбят, то с поддержкой НАСТОЯЩИХ союзников (Англия, Франция). Есть у России союзники? О, простите, есть - Гондурас и Венесуэла... :)))

  • #58 Гаплык 22.04.10, 14:09
     

    Матрос

    Вы спец по пендостану? Можно подискутировать .

    Юрец

    Для пассажиров оранжевого бронепоезда.

    Про война на кавказе. Вынь болт изо рта евраньюса, там до сих пор кадры 10-летней давности выдают на настоящий момент. Ты там был чепушилко? Харьков просто развалина по сравнению с Грозным.

    После первой Чеченской войны (1995) , чеченцы de facto обрели независимость. Ситуация резко ухудшилась: пришлые исламисты (ваххабиты) начали терроризировать местное население и организовывать вооруженные рейды в соседние регионы, чтобы дестабилизировать весь Кавказ и создать там независимый от России исламский халифат. Поскольку Чечня находится в России, большинство чеченцев хотят не независимости, а мира. После окончания второй Чеченской войны республику держит в ежовых рукавицах Рамзан Кадыров, зато в регионе восстановлены мир и законность.

    Смотрим а што супер - пупер крутое НАТО до сих пор не может навести порядов в Афгане с Ираком? А ну да гранаты у них не той системы?

    Если уж какая страна и использует силу в политических целях, то это Америка, которая позволяет себе бомбить Ирак и Афганистан. включая своих союзников.

    За 100 лет США участвовали в 234 конфлктах оставив за собой миллионы жертв ради демократии.

    В отличие от других империй, Россия никогда никого не завоевывала с оружием в руках. Кстати, многие граждане соседних государств были бы согласны на то, чтобы их страны вновь стали частью России.

    Что касается флота. Тебе в Севасе репу не чистили? Новые суда для флота не вводили по причине визга свидомья, но пару атомоходов то не увидишь. Один залп комплекса "Гранит" с дальностью стрельбы в 500 км

    пускает на дно авианосец вместе с кораблями сопровождения, кому повезёт будут ссаться и сраться до конца жизни. У "крутых" пендосов таких ракет нет. А авианосец это просто баржа со взлёткой даже не имеющая защиты только корабли сопровождения, что превращает их в лёгкую мишень. Эти авианосные группы впечатления производят только на банановые странки и свидомых.

    Что касается пендосской оборонки. Авиация пендосов не обновляется . F-14 списали,F-18 завалили все страны, даже у финов есть. А пендосы хорошую технику по всему свету не впаривают. самый дорогой это F-15

    имеются только и Израиля ,джапов и Канады. Учебные бои м.у F-15, F-18 и сушек с мигарями закончились полным провалом янков. Бои проводились в Индии, Таиланде, США. Командующий пендоасами США снял с себя медальки и вручил русским летунам.стоя в луже пота и мочи.

    А ну да F-22 Raptor. Снят с производства. На 1час полёта 11 часов обслуги, летает только в сухую погоду, стоит 3,5 лярда убитых енотов. При перелёте в Японию потерпели катастрофу 2 пепелаца и это не в бою.

    F-117 снят с вооружения ибо дерьмо. Стратегическая B-1И Lancer B-52 разработаны в 50-70 годах прошлого века. Сосут у Ту-160 и Ту-122М3 с причмокиванием. От звука движков Ту-95МС летящего за угол у альбеонцев начинается паника и энурез, шо уж про викингов говорить.

    Кстате Британия лишилась стратегической авиации. И авиапром свой похоронили.

    Шо касается Боинга - 10% принадлежит России. НПО Ависма-поставщик сырья для бобика, впрочем как и для арбуза с акциями в 20%.

    Так что свидознавцы нихрена не знают.

    Да новые корабли. В Питере сданы 2 корвета, границу Абхазии 4 новых сторожевика, ко дню победы будет спущена новая АПЛ, до этого в строй вошли три лодки класса "Гепард" да прока немного.

    Атомный ледокольный флот есть только у России.

    Крутизна сша постоянно просит маскалей вызволить из ледового плена ихние пендошипы. Про артические доставки грузов шоп пендополярники с голодухи и от безделья не сдохли лучше помолчим. Маскальские атомоходы так же доставяют на ВБ США на Аляске грузы и л.с. С пендосов рубят капусту тока в путь попутно занимаясь исследованиями и разведкой пендобаз.

    Учите матчасть балбесы.

  • #57 Юрец 22.04.10, 13:30
     

    ...

    Я уважаю всех, кто себя нормально ведет по отношению ко мне. Поэтому я США уважаю раз в 1000 больше, чем РФ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters