Вокруг стадиона «Металлист» обустроят транспортные коридоры

В Дни матчей Евро-2012 (9, 13 и 17 июня) с шести часов утра на территории вокруг стадиона «Металлист» будут активировать транспортный периметр - пешеходную зону

Это значит, что въезд на территорию, ограниченную проспектом Гагарина, площадью Руднева, проспектом Московским, улицей Полевой, переулком Золотым будет ограничен. Об этом сообщил директор городского Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Проехать на указанную территорию можно будет по специальным пропускам. Всего их будет шесть, они будут расположены на пересечении ул. Кирова и пр. Гагарина, пр. Гагарина и ул. Державинской, ул. Богдана Хмельницкого и пл. Восстания, пр. Московского и пл. Восстания. Кроме того, будут работать два резервных пункта - на перекрестке пр. Московского и ул. Броненосца «Потемкин» и на перекрестке пр. Московского и ул. Полевой.

По словам Сергея Дульфана, в двух пунктах пропуска - на пересечении пр. Московского и ул. Броненосца «Потемкин» и на перекрестке пр. Московского и ул. Полевой будут дополнительно созданы пункты местной аккредитации - там можно будет получить разрешение на въезд в ограниченную территорию.

Сергей Дульфан
директор городского Департамента транспорта и связи
Сотрудники департамента будут выдавать спецпропуск, а сотрудники ГАИ - рекомендовать маршрут для того, чтобы по минимуму использовать те улицы, на которых будет пешеходное движение, либо которые активно задействованы в обслуживании матча

Чиновник просит людей, живущих на территории транспортного периметра, в дни матчей без особой надобности не пользоваться личным транспортом. Он также отметил, что специальный транспорт, машины МЧС, милиции, скорой помощи, транспорт аварийных коммунальных служб сможет проехать на территорию транспортного периметра в любое время.

Также чиновник отметил, что за 4 часа до матча вводятся дополнительные ограничения - проехать на территорию нельзя будет, даже имея специальный пропуск. Это связано с обеспечением безопасности во время матча, пояснил чиновник.

«Если это возможно, жители домов прилегающих к стадиону, должны спланировать свои желания по использованию личного транспорта таким образом, чтобы при любых условиях за 4 часа до матча они не пользовались транспортом или чтобы он не находился в середине транспортного периметра», - отметил Сергей Дульфан.

В остальные дни, по его словам, транспортный периметр не активен, будут только ограничения движения по улице Плехановской.

 
21 мая 2012 г, 17:16
Валерия Шапоренко 
 
 

Материалы по теме «Новости Евро-2012», «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 jkmuf-2 22.05.12, 13:30
     

    Какое счастье, что меня в эти дни в городе не будет!!!!!!!!!!!

  • #4 Павлик 22.05.12, 10:19
     

    Если это возможно, жители домов прилегающих к стадиону, должны спонсировать свои желания по использованию личного транспорта таким образом, чтобы при любых условиях за 4 часа до матча они не пользовались транспортом или чтобы он не находился в середине транспортного периметр

    Это на каком языке?

  • #3 жорик 22.05.12, 06:57
     

    и где же акредитироваться. очень хочется. опять все будет за час до евро. оно еще не началось. но уже сильно напрягает

  • #2 ух 21.05.12, 19:42
     

    ( ... должны спонсировать свои желания по использованию личного транспорта ... - отметил Сергей Дульфан ) Шедеврально ! Где вас таких набрали на нашу голову !!!

  • #1 Вадимм 21.05.12, 18:07
     

    Какое счастье, что матчей только три

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters