Кто станет мэром, и какая партия пройдет в горсовет? За десять дней до выборов эксперты озвучили цифры и мнения

Комитет избирателей Украины накануне выборов обнародовал данные очередного соцопроса. В исследовании приняли участие 3600 харьковчан

Просмотр видео

В течение двух недель по заказу Комитета избирателей Украины херсонские социологи опрашивали харьковчан. Выясняли, кто станет мэром Харькова. Сегодня результаты озвучили. Если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, то победил бы Геннадий Кернес. Ему предпочтение отдали больше 30 процентов опрошенных. Следом, с большим отрывом, идут Арсен Аваков и Алла Александровская.

Второй вопрос, который задавали харьковчанам социологи: «Как считаете, кто сейчас бы победил на выборах»? В победу исполняющего обязанности мэра верят 60 процентов опрошенных. В победу Авакова - лишь пять.

Михаил Камчатный
глава Харьковского областного комитета избирателей
Таким образом, можно констатировать, четко определилась основная тройка лидеров предвыборной гонки. Причем, на сегодня интрига выборов харьковского градоначальника уже состоит не в том, кто выиграет сами выборы, а кто может занять второе место - Арсен Аваков или Алла Александровская

Выясняли социологи, какие политсилы пройдут в городской совет. Большинство получит Партия регионов. Также пройдут Коммунистическая партия, «Батьківщина» и Сильная Украина.

В комитете избирателей подводят итог: по сравнению с сентябрем у Кернеса и Партии регионов - рейтинги выросли, а вот Аваков и «Батьківщина» понемногу сдают электоральные позиции. Но иначе думает политолог Валерий Дудко. Он уверен: рейтинг Кернеса падает, а вот Авакова, напротив, растет. Такие выводы он делает на основании исследований четырех социологических компаний. Правда, называет лишь одну.

Валерий Дудко
политолог, заместитель председателя Харьковской областной организации ВО «Батьківщина»
Проводились дважды социологические исследования Центром Разумкова. Я ознакомлен с этими результатами исследований и утверждаю, что этот процесс есть

К прессе Валерий Дудко выходит как политолог. Но при этом является заместителем председателя Харьковской областной организации партии «Батьківщина», а значит, и заместителем одного из кандидатов.

В комитете избирателей уверяют: их данные собирали независимые социологи. Да и мнения самих харьковчан с данными комитета не расходятся.

Ирина Бабынина
харьковчанка
Я думаю, что победит Партия регионов
Тарас Усатый
харьковчанин
Я думаю, Геннадий Адольфович бы победил, а там уже это будет зависеть от тех, кто придет на избирательный участок
Лидия Виноградова
харьковчанка
Я так думаю, что Кернес

Социологи предполагают, на выборы этой осенью придут около 60 процентов избирателей. И за ближайшие десять дней - именно столько осталось до голосования - предпочтения харьковчан вряд ли изменятся.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Кто станет мэром и какая партия пройдет в горсовет?
 
 
21 октября 2010 г, 19:18
Алена Кайдалова 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 ОК 22.10.10, 22:18
     

    Вопрос был поставлен некорректно: следовало не "кто победит", а "за кого проголосует большинство харьковчан"! Понятно, что никому не интересно, за кого мы проголосуем, потому что уже всем известно, что победит гепа!

  • Ленин_всех_накажет 22.10.10, 16:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #33 худой 22.10.10, 15:48
     

    Предпочтение харьковчан вряд ли изменится,потому что у херсонских социологов не получилось договориться с голодными тиграми, зато преуспели, на все 100% с сытыми баранами! Это все домыслы, результат будет заметен даже при предварительном подсчете голосов.!Разум должен быть начеку!!!

  • #32 Фима 22.10.10, 14:53
     

    А мы с Яшей и Ривой за Кернеса. Он хороший парень.

  • Doktor 22.10.10, 12:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #30 Петя 22.10.10, 11:50
     

    Сегодня в и-нете всплыла запись телефонного разговора Кернеса с олигархом Коломойским, где Кернесу дается указание "щемить" определенных бизнесменов.

    Так что читайся, кернесоиды, и радуйтесь методам вашего кумира...

    http://newzz.in.ua/politic/1148852286-kak-uvazhaemye-evrei-reshayut-voprosy-na-ukraine.html

  • #29 Сивый 22.10.10, 11:02
     

    Объектив, я прекрасно понимаю вашу заангажированность, но, йопте, давайте хотя бы немного разнообразные комментарии прохожих для большей реалистичности!!! А то трех человек опросили, и все трое за гешу! Или это те 60% населения, которые в него верят?

  • #28 . 22.10.10, 10:41
     

    №25

    приятно было узнать твои качества - чем еще можешь похватстаться что у тебя еще не так?

  • . 22.10.10, 10:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #26 . 22.10.10, 10:39
     

    я ен понял 22 пост всех обзывает так его пост не затерт - а мой затерли - ну и ГДЕ ОБЪЕКТИВНОСТЬ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters