Соглашение по Черноморскому флоту, подписанное в Харькове, внесено на рассмотрение ВР

Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона №0165 «О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины»

Законопроект зарегистрирован в парламента сегодня, сообщают Подробности.

«Ратифицировать соглашение между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, которое совершено 21 апреля 2010 года в Харькове и вступает в силу с даты последнего письменного сообщения о выполнении каждой из ее сторон внутригосударственных процедур, необходимых для вступления им в силу», - говорится в тексте законопроекта.

Согласно договору, с 28 мая 2017 года продолжается на 25 лет действие соглашения между Украиной и РФ о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, соглашения между Украиной и Российской Федерацией о параметрах деления Черноморского флота и соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о взаимных расчетах, связанных с делением Черноморского флота и пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года со следующим автоматическим продлением на следующие пятилетние периоды, если ни одна из сторон не проинформирует в письменном виде другую сторону о прекращении их действия не позднее, чем за один год до завершения срока действия.

Проект соглашения также предусматривает увеличение арендной платы за пребывание ЧФ РФ на территории Украины, которая начиная с 28 мая 2017 года будет состоять из платежей России в размере 100 миллионов долларов в год и дополнительных средств, которые образуются за счет снижения с даты вступления в силу соглашения цены на природный газ, который поставляется российской стороной в Украину.

 
23 апреля 2010 г, 19:37
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Визит Виктора Януковича и Дмитрия Медведева в Харьков»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Белый 28.04.10, 08:04
     

    Я вообще не понимаю как этот бджоляр - с которого нужно спросить за обвал гривны (который миллионы людей привел в нищету долговой ямы) и девочку в косе - которая не понятно где дела миллиарды НДС и миллиардные кредиты МВФ, могут что-то говорить? Россия это не просто наш сосед, это наш близкий родственник!!!!!!!!! Сестра!!!! Вместе деды наши гнали фашистов в 1941, татаров в 1360г. И возникли мы все с великой Киевской Руси. Вместе мы сила. Порознь - никто! Тот кто не знает своей истории обречен повторять ее ошибки! И флот России в Севастополе это гость (сестра у сестры)? И если эти помаранчевые идеалисты так относятся к родственным гостям, то собственный народ они и подавно видеть не хотят. Против них нужно провести референдум и спросить за все что произошло со страной за годы их правления! Виктор Янукович - молодец. Я за сближение с Россией!

  • #5 Георгий 24.04.10, 15:53
     

    Джек-пот, Вам огромный респект за ваш месседж.

    Молодец!!!

  • #4 джек-пот 24.04.10, 11:06
     

    3 та вы шо!? сегодня, 10:37

    А вы шо? Не знали?

    Ведь Севастополь основал Байда Вишневецкий! Дам базировались крейсера Богдана Хмельницкого!

    Галицийские воякы воевали за Крым в составе Австро-Венгерской армии!

    И, взагали, Крым- это истинно трипольская земля (то бишь-украинская).

    Крым был украинским еще, когда по крымской земле бегали мамонты!

  • #3 та вы шо!? 24.04.10, 10:37
     

    не могу понять причем к флоту западная украина там что сильно озобоченные

  • #2 КОТ БАЗАЛИО 24.04.10, 09:43
     

    ТЕРМИНАТОР

    100 ПРОЦЕНТОВ.

    Янукович подписал нормальній договор.

    Черноморский флот обеспечивает работой 20 тысяч наших батраков, пюс получает плату за аренду и не малую.

    Да и кому нужен этот национальный интерес,когда в стране зп в 2000грн при таких ценах.

    А газ, нам нужен - кушать готовить, промышленность развивать.

    Об этом надо думать, а не о нацыональных интересах.

    А Юлька, как была дура запрогромированная, так и осталась ней.

  • #1 ТЕРМИНАТОР 23.04.10, 23:01
     

    РОССИЯ С НАМИ НАВСЕГДА

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters