СМИ: Вслед за Маркевичем из сборной уйдут игроки «Металлиста»

Игроки ФК «Металлист» намерены отказаться выступать за сборную Украины. Таким образом они решили поддержать наставника команды Мирона Маркевича и его уход с поста тренера национальной сборной

Как сообщает телеканал «24», игроки харьковского клуба, которых вызвал М. Маркевич в ряды сборной, намерены выступить солидарно с главным тренером своей команды и высказать протест против решения Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины относительно снятия с команды девяти очков.

В сборную из «Металлиста» в последнее время вызывались Денис Олейник, Сергей Валяев и Марко Девич. До травмы также выступал за сборную голкипер харьковчан Александр Горяинов.

В то же время, как сообщает «Про футбол», Марко Девич опроверг информацию об отказе харьковских «сборников» выступать за национальную команду.

«Не могу понять, кто умудрился это написать. Это бред! Пресса, конечно, имеет большое значение во всех этих играх, которые ведутся между «Металлистом» и «Динамо». Что бы там не случилось, я никогда не откажусь играть за сборную. Тем более я принял гражданство. Не знаю, что должно случиться, чтобы я отказался играть за сборную. Такого никогда не будет, поверьте», - подчеркнул полузащитник харьковского ФК.

Более того, по мнению Девича, его партнеры по команде также не поступят подобным образом.

«Честно говоря, это никому не нужно. Сейчас идет такая игра, чтобы показать кто сильнее, у кого мощь побольше. Мне бы очень не хотелось, дабы это продолжалось. Хочу, чтобы мы все («Динамо», «Шахтер», «Металлист») собрались, выигрывали в еврокубках, чем подымали бы рейтинг Украины. Это было бы самое правильное решение для всех», - резюмировал Марко Девич.

Напомним, главный тренер национальной сборной Украины по футболу М. Маркевич покинул свой пост из-за решения Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины о снятии с «Металлиста» девяти очков в турнирной таблице Премьер-лиги.

 
23 августа 2010 г, 13:35 (обновлено в 15:00)
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Дело о "договорном" матче "Металлист" - "Карпаты"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • lindim 02.02.11, 13:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 стим 24.08.10, 16:54
     

    Если уйдут- зря.

    Тут паны ссорятся... Пусть ребята лучше играют. Причём тут сборная и матч 2008 года?

  • #4 brc 23.08.10, 21:57
     

    #2 Петя сегодня, 14:21

    Если так и сделают - настоящие мужики

    Ну да, зарплату ж Ярославский платит...

  • #3 Татупед 23.08.10, 14:33
     

    "Объектив",ну вы то прекрасно знаете,что это сурковская провокашка,что бы настраивать общественное мнение против Металлиста.А если вы такой уж объектив,то могли написать и слова Девича,о том,что эти слухи-полный бред.Одна "жолтая утка" какнула,или крякнула,и тут понеслось.вам что,других сенсаций утинных мало?

  • #2 Петя 23.08.10, 14:21
     

    Если так и сделают - настоящие мужики.

  • #1 залётный 23.08.10, 13:38
     

    гг

    зачёт :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters