Добкин заявляет, что «бютовцы» срывают сроки по выдаче бюллетеней

Бывший председатель областной избирательной комиссии, представитель партии «Батьківщина» Николай Селезнев вместе с представителями СМИ попытались помешать работе областной избирательной комиссии по выдаче бюллетеней. Об этом заявил губернатор области Михаил Добкин

«Хочу отдельно сказать о ситуации, которая мне очень не нравится – представитель БЮТ, бывший руководитель областной избирательной комиссии господин Селезнев вмешивается наглым образом в работу областной территориальной комиссии, пытаясь сделать все, чтобы были сорваны сроки по выдаче бюллетеней. Все это делается под видеокамеры определенной политической силой, все представляется как какие-то нарушения или что-то в этом роде. Хотя при этом нет ни одного заявления в суд, ни одного обращения в прокуратуру, потому что нет никаких оснований», - подчеркивает М. Добкин.

Председатель Харьковской областной избирательной комиссии Александр Русанов также говорит: Николай Селезнев попытался помешать работе областной избирательной комиссии по выдаче бюллетеней.

По словам Русанова, в облизбирком ворвались представители партии «Батьківщина», среди них - кандидат в депутаты областного совета Юрий Прав. «Граждане представились кандидатами в депутаты и требовали, чтобы была прекращена выдача бюллетеней, - рассказал Александр Русанов. - Они набросились на секретаря областной избирательной комиссии Зою Мокрий, угрожали ей, ударили документами по лицу. Никаких заявлений они не оставили и уехали».

По словам Русанова, работа облизбиркома была сорвана на 25 минут. Они планируют направить документы в Харьковскую областную прокуратуру. Члены комиссии составили акт о грубом нарушении закона о выборах со стороны Николая Селезнева. Секретарь комиссии Зоя Мокрий подала заявление в правоохранительные органы о том, что на нее совершено нападение.

По материалам сайта обладминистрации.

Напомним, сегодня в 10:30 Харьковская областная избирательная комиссия начала свою работу по выдаче бюллетеней для выборов депутатов Харьковского областного совета в территориальной комиссии для пяти районов – Харьковского, Дергачевского, Балаклейского, Богодуховского и Волчанского.

 
23 октября 2010 г, 19:12
Элина Бекетова 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Валерій 24.10.10, 17:09
     

    Чому Міша підставляє Гешу?

    http://www.svoboda.org.ua/diyalnist/novyny/017359/

  • #1 Радар 23.10.10, 19:50
     

    Ото правда

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters