Скандал вокруг «харьковских бюллетеней». «Регионалы» заявляют, что «Батьківщина» пытается сорвать выборы на Харьковщине

Харьковская областная организация Партии регионов заявляет, что «Батьківщина» пытается сорвать избирательный процесс на Харьковщине - срывает заседание облизбиркома, создает преграды в работе комиссии и угрожает ее сотрудникам, а сегодня заявили о печатании «фальшивых» бюллетеней. ПР обращается в прокуратуру и СБУ

Текст заявления опубликован на официальном сайте областной организации ПР. Приводим его полностью:

За 8 днів Харківщина, як і вся Україна, після виборів в місцеві ради отримає можливість обєднати громадськість і всі політичні сили задля будівництва міцного, потужного, інвестиційно привабливого регіону.

Проте сьогодні стало відомо про те, що політична сила - партія «Батьківщина», що набуває всіх ознак марґінальності, яка призведе до її зникнення з політичної мапи області, бажає зірвати виборчий процес, фактично розпочавши планові зриви засідань обласної виборчої комісії, вчинення перепонів в роботі та погроз на адресу її працівників.

Це стало продовженням довготривалої спроби ВО «Батьківщина» зірвати вибори в місцеві ради Харківської області. Спочатку — масові заяви представників цієї політичної сили, що входили до дільничних комісій, про свій вихід із їх складу, а сьогодні — заяви політичних лузерів про мовби несанкціонований друк бюлетенів.

В народі недарма говорять про таких, що для досягнення мети їм все і всі заважають. Проте хотілося б застерегти горе—патріотів, що знаються на розважальних жанрах та зрежисованих постановках, від дій, що несуть за собою кримінальну відповідальність.

Харківська обласна організація Партії Регіонів вже звернулася до Прокуратури Харківської області та Управління СБУ в Харківській області із заявами про проведення перевірок з приводу цих заяв та надання правової оцінки дій керівників ВО «Батьківщина» в Харківській області.
 
23 октября 2010 г, 19:50
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 Петя 25.10.10, 12:25
     

    Заказать бюллетени могли и ПР, и БЮТ. ПР чтобы вбросить, БЮТ - чтобы пафосно под телекамеры "найти бюллетени" и свалить всё на ПР.

  • #44 . 25.10.10, 11:16
     

    Юрец и Чапай обемняйтесь телефонами и трындите сколько влезет :) флудерасты

  • #43 Чапаев 25.10.10, 00:07
     

    Прочитал ссылку. По фактажу самая дельная. Спасибо. Кто ответственный за распоряжение печатать бюллетени , имею ввиду конкретную персону, нет нигде. Полная анонимность. Ни откуда пришел заказ, ни куда пошел. По логике, для собственной подстраховки, директор должен был первым делом заполучить документ с распоряжением, а он молчит. Жив ли он?

  • #42 Юрец 24.10.10, 23:58
     

    согласно закону, не может быть никакого частного заказа, связанного с бюллетенями.

  • #41 Чапаев 24.10.10, 23:50
     

    Спасибо. Сейчас почитаю. Насчет частного заказа - не факт. За деньги многие директора типографий готовы что угодно напечатать. Хотя по закону, частным заказ быть не может, но у нас все политические партии на закон кладут.

  • #40 Юрец 24.10.10, 23:47
     
  • #39 Чапаев 24.10.10, 23:43
     

    Если можно, поделитесь ссылкой. Интересно кто и как. Хотя, и БЮТ и ПР все они 3,14 дары.

  • #38 Юрец 24.10.10, 23:40
     

    Это не может быть частным заказом, ибо там замешана и избирательная комиссия

  • #37 Чапаев 24.10.10, 23:38
     

    Юрец сегодня, 22:59

    Согласен. Но там должно быть распоряжение с фамилией. И потом, не факт, что это не частный заказ. У меня информации нет. Поэтому, мнение чьих это рук дело отсутствует. Пришел домой два часа назад. Решил поинтересоваться у форумчан, кто по дольше за компом сидит.

  • #36 Юрец 24.10.10, 22:59
     

    поскольку ВСЯ власть принадлежит регионалам, то они отвечают и за печатание бюллетеней

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters