Фактов незаконной печати бюллетеней в Харькове милиция не нашла. Но почти 13 тысяч бюллетеней уничтожат

В Харькове не выявлены факты печати нелегальных избирательных бюллетеней. Об этом заявил начальник пресс-службы МВД Украины Дмитрий Андреев

«Оперативная группа и руководство милиции Харькова и области выехали на место события ... установили, что на комбинате «Фолио-плюс» должно быть напечатано 4,5 млн. бюллетеней, из них 2 млн. были уже напечатаны. На период работы следственно-оперативной группы на месте события на комбинате еще находилось 720 тыс. из напечатанных 2 млн. бюллетеней, которые не успели развезти ... Также было обнаружено 12 тыс. 700 бюллетеней, которые находились на отдельном поддоне. Их происхождение директор полиграф комбината Дмитрий Балан объяснил тем, что это разгонный тираж, и бюллетени эти специально помечены», - рассказал Андреев.

Он также сообщил, что этот разгонный тираж по предложению милиции и прокуратуры был опечатан в отдельной комнате.

В харьковском облуправлении МВД подчеркивают: на полиграфическом предприятии ООО «Фолио Плюс» печать бюллетеней велась на законных основаниях, посторонних лиц, которые бы предоставляли указания работникам типографии о сокрытии бюллетеней, не было.

Из 720 тысяч избирательных бюллетеней, которые были напечатаны к моменту проверки предприятия правоохранителями, 400 тысяч уже доставили в территориальную избирательную комиссию в сопровождении работников милиции. Завершить процесс печати бюллетеней планируется во вторник, 26 октября. После этого, согласно стандартной процедуре, по акту комиссии, в которую войдут народные депутаты, представители заказчика и исполнителя, уничтожат «разгонный» тираж.

Напомним, городская прокуратура также проверила процесс изготовления избирательных бюллетеней на предприятии «Фолио-плюс». И тоже не нашла несанкционированной работы печатного станка.

 
25 октября 2010 г, 13:17 (обновлено в 16:55)
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 один из милионов 26.10.10, 10:56
     

    >Которых дупо-гепнутые "кинули" на ЗП?

    Стахановцы это такие психи что всегда работали без зарплаты, за медальку.

  • #23 майдан 25.10.10, 23:30
     

    # #18 ?* сегодня, 19:53

    Печатники премии заслуживают! Работали по Стахановски, разогнались, и если бы их не остановили- то разгонный тираж составлял бы так тысяч сорок. Жаль, уничтожить придётся.

    Которых дупо-гепнутые "кинули" на ЗП?

  • #22 майдан 25.10.10, 23:28
     

    #17 SaRT сегодня, 18:43

    Милиция- карманная. Неужели там не осталось неподкупных??

    Зачем она тебе, такая? Когда 20летний пацан с "сайгой" показал чего она стоит.

  • #21 карданом по разгонщикам 25.10.10, 23:21
     

    # #2 Doktor сегодня, 13:30

    Да они тут как на корреспондент.нет оставляют оставляют только те коменты, что удовлетворяют их хозяев или соответсвует их политическим пристрастиям.

    Были сомнения в их "объективности"?

  • #20 vk, Харьков 25.10.10, 20:48
     

    хаха - Что такое "разгонный тираж"? Это что-то новое в полиграфии. Для приладки на одной машине достаточно максимум 300 листов

    крестьянский сын ты даже не представляешь каким дураком ты выглядишь... Можешь просветишь сколько экз./мин. печатает станок? :-))))) И столько на листе бюллетеней....

  • #19 худой 25.10.10, 20:10
     

    Слишком велик разгонный тираж для отладки печатного станка, тем более , если помечены отдельно для продажи нуждающимся, настоящие бланки строгой отчетности! Ответы зам прокурора и представителя МВД СМИ устраивают и партию регионов в том числе, что нарушений не выявлено!? Полнейший беспредел, если я сказал - "НЕ БРАЛ", значит- "НЕ ОТДАМ"!

  • #18 ?* 25.10.10, 19:53
     

    Печатники премии заслуживают! Работали по Стахановски, разогнались, и если бы их не остановили- то разгонный тираж составлял бы так тысяч сорок. Жаль, уничтожить придётся.

  • #17 SaRT 25.10.10, 18:43
     

    Картина возле дома. Сегодня. Флаги, зеваки.." Пришло время сильных!""

    После слова " видИть" ( ишо одна "проффесура")-не понимаю..Не обида, нет.

    Когда учился вначале дома, потом-" за бугром"-комсомольцы в баньке парились..

    Люстрация!!!! И только!!!! Чтобы- все с чистого листа!! Прибалты, поляки, мадьяры..

    Все видел сам! Иначе- край. Милиция- карманная. Неужели там не осталось неподкупных??

  • #16 Юлечка Владимировна 25.10.10, 17:37
     

    #15 Первый сегодня, 17:29

    Стопудово прав!

  • #15 Первый 25.10.10, 17:29
     

    "Дирехтур птицефермы"- Вы адвокат ПР. Вопрос в том, что при беспределе нет своих, нет чужих, всем конец. Смотрите не разорвите себе задницу защищая беспредел, она вам может пригодиться в тюрьме , что бы выжить , желаю успехов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters