Несколько тысяч человек на площади Свободы. Оппозиция стояла против договоренностей Медведева и Януковича, а «регионалы» - против оппозиции

Митинги сегодня прошли по всей стране. В Харькове, по оценкам милиции, оппозиция вывела под стены Дома Советов около ста пятидесяти человек. А вот от «регионалов» людей было раз в десять больше

Просмотр видео

Здесь все проходит мирно. Оба лагеря расположились на площади Свободы - под стенами исторического здания - именно в Доме советов неделю назад два президента - Янукович и Медведев - подписали соглашение о продлении срока пребывания в Крыму Черноморского флота России. «Бютовцы» и «регионалы» смотрят на новую историю Украины по-разному. Оппозиционеры - они сегодня в меньшинстве - это соглашение называют предательством украинских интересов.

Елена Гриценко
участница пикета против украино-российского соглашения
Продана «незалежнисть» и территория продана. Отдана на 25 лет в руки чужой страны. Это вещи, которые не за какую цену не должны продаваться - ни за газ, ни за уголь, ни за что другое. Свободой не торгуют

Соглашение то же - мнение иное. «Регионалы» говорят о преимуществах: мол, Украина взамен получила более низкую цену на газ. И не видят опасности в том, что присутствие российского флота в Севастополе затянется.

Ольга Мицкевич
участница пикета в поддержку украино-российского соглашения
Независимость Украины - безусловно, никто против этого не выступает и, Боже сохрани, не отрекается от независимости. Но есть суверенитет и суверенные государства, которые должны просто сотрудничать. Не то, что мы уступаем России или даем плацдарм какой-то свой

«Регионалы» выводят на площадь Юлию Тимошенко - в маске бывшего премьера участница пикета держит плакат с лозунгом «Баба Яга против!». По мнению большинства «регионалов», оппозиция выходит на пикеты лишь для того, чтобы раздуть несуществующий скандал. Когда же парламентарии таки ратифицировали соглашение, одна часть площадь приветствует депутатов криками «ура». Вторая - лишь громко скандирует: «Украина».

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Несколько тысяч человек на площади Свободы
 
 
27 апреля 2010 г, 10:50 (обновлено в 15:14)
Ирина Клименко, Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Визит Виктора Януковича и Дмитрия Медведева в Харьков»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #63 Бабка_Сенека 30.04.10, 06:25
     

    Севастополь работает на флот. Флот был в Севастополе ВСЕГДА, и по другому никогда не было. Остаться без флота Севастополь даже психологически не в состоянии.

    Если кто-то этого понять не в состоянии - это не значит, что Вы правы.

  • #62 11 28.04.10, 21:17
     

    liza

    Тешь себя надеждами. В Харькове большинство за Регионы. И не нужно никого сгонять

  • #61 liza 28.04.10, 19:33
     

    Даже смотреть не надо - регионаловский город. Стянули всех с предприятий, институтов. Это привычное дело для них.

  • #60 Андрей Бородавка 28.04.10, 14:29
     
  • #59 Андрей Бородавка 28.04.10, 14:07
     

    Что-то Аваковский митинг жидковат.

    «Протесты - протестами, но нас тоже можно понять, мы не собираемся работать бесплатно. Раньше у нас не было проблем, всегда удавалось договариваться и по срокам и по оплате, но в этот раз на нас пытались то ли заработать, то ли сэкономить,» - заявил представитель одной из транспортных компаний.

    «Нужно было раньше начинать заниматься организацией и не торговаться с перевозчиками до самой ночи.

    http://dozor.kharkov.ua/zhizn/politika/1065940.html

    Красава Арсен или первый БлЮТ комом!

    О патологической жадности и стойком нежелании Авакова тратить свои кровные на выборы мы писали уже неоднократно. "Скупость за чужие, жадность за свои". Собственно говоря это уже давно стало притчей во языцах.

    ТАК в 2006 году Аваков провел кампанию за счет средств доверчивых НУ-кандидатов, которым были обещаны 14-16 %, а 16-17 место в ГС считалось проходным. В результате ПРоваленных выборов получили в облсовет – 5,45%, горсовет – 4,28%

    Вспомните ЗАЯВЛЕНИЕ ДАВТЯНА о впустую заплаченных 350 тысячах за 7-е место в горсовет дочери Карины .

    За счет экономии средств на оплате пахарей - агитаторов, членов комиссий и штабов (а попросту кидалове) тогда удалось после ПРоваленных выборов даже приобрести новый хлебзаводик для Руденко.

    В 2007 году на выборах Аваков прокатился на деньгах и ресурсе Протасов и добился благодаря им неплохого результата, но испугавшись конкуренции, откровенно кинул их после выборов. Показательно, что Арсен Борисович взял под личную защиту именно Начальников ШТАБОВ, проваливших результат НУ и писавших ему ЛИПОВЫЕ отчеты по агитационной кампании.

    Случайность или боязнь конкуренции, я уже писал, приятно, наверное, выглядеть этаким интеллектуалом и великаном на фоне верноподданных карликов и лизоблюдов.

    И вот летом 2009 пришло время искать средства. Понятно, что в связи с кажущейся политической бесперспективностью Авакова и его патрона, значительных добровольных пожертвований "условной АБ команде" ожидать не приходилось. Поэтому АБ и решил повыкручивать руки бывшему соратнику Протасу с ТАРГЕТОМ, попутно ПРиумножив свой капитал, используя уходящие губернаторские возможности.

    -----------------------------------------------

    А после поражения на выборах совсем плохо Арсен Борисовичу стало, неуЮТно.

    Бо экономный наш Арсен Борисович, да и выборы то для него мерсзкие, одного мера выбирать будут без депутатов всех мастей и ранжиров, не будет коров дойных, паравозиков финансовых и ЛОМов денежных, желающих на высоком личном рейтинге Авакова в советы местные въехать и мандат за посильное участие получить.

    И полномочий властных нету, что бы товарищей и нетоварищей по партии поднапрячь, тут уже самого напрягать начинают и пора бы уже для себя стратегию выживания прописывать.

    Вот такие вот дела скорбные, ну и отмазка неплохая для пахарей, желающих на выборах заработать - и рад бы, да не могу вот закон не позволяет, Карякой страшным пугают, так что давайте хлопцы опять за идею.

    Но вот что за идея ТАКая - Авакова в меры ?

    Зажгет ли харьковчан и пойдет ли за нее на абразуры участковые пехота полевая ?

    Найдется ли хоть один Александр Матросов, ну или хотя бы Бородавка образца 2006 года ?

    Сомневаюсь я однако!

    Подробно со ссылками -

    http://www.sq.com.ua/forum/showthread.php?p=43777&highlight=%E6%E0%E4%ED%EE%F1%F2%FC+%E7%E0+%F1%E2%EE%E8#post43777

  • #58 0101 28.04.10, 13:53
     

    Что-то Аваковский митинг жидковат.

  • ВВВ 28.04.10, 12:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #56 Виталий 28.04.10, 12:00
     

    Пусть идет нахрен Янукович вместе со своим коришем Азаровым.....

  • #55 АнтибАндэровец 28.04.10, 11:09
     

    1. У тёти и дяди забрали трубу. Она им грела не только душу.

    2. У тёть и дядь отобрали места под застройку в Севастополе, где они уже запланировали себе "хатынки", наплевав на тысячи людей, которые останутся без работы.

    3. Дядям и тётям придется (я надеюсь!) отвечать за свои поступки в недалеком прошлом.

    Всё ясно. Одного понять не могу: за что кричат и дерутся простые граждане, у которых не было и никогда не будет первого и второго, в связи с чем, не угрожает третье???

    Если человек готов продаться за 100 гривен, он заслужил такую жизнь...

    Это моё мнение.

  • #54 Матрос 28.04.10, 10:01
     

    Dust

    "Может и украдено при Юле и оранжевых много. Но больше никто не будет воровать. И наворованным заставят поделится. И не надейся на липовые протесты и заморачивание мозгов"

    Пипец, неужели ты так думаешь?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters