Арсений Яценюк: Как бы ни было сложно сегодня в Украине, но страна не может быть предметом торга

Лидер политической партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк подчеркивает, что соглашение, подписанное в Харькове, в действительности продолжает срок пребывания Черноморского флота на территории Украины не на 25 лет, а бессрочно

«Если вы внимательно прочитаете эту сделку, то поймете - это соглашение является бессрочным. В соглашении есть фраза о том, что она продолжается на следующие 5-летние сроки. Это 50, 100, 200, 300 лет », - отметил политик в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

«Кто дал право расписываться за моих детей, за моих внуков и правнуков. Страну нельзя сдавать в аренду. Как бы ни было сложно в сегодняшних экономических условиях принять решение, но страна не может быть предметом торга», - заявил он.

Арсений Яценюк подчеркивает, что пока не идет о выводе Черноморского флота с территории Украины. «Мы прекрасно понимаем, если, например, Россия не успела бы построить свою военную базу в Новороссийске и Президент России обратился бы к Украине с просьбой дать 2-3 года на то, чтобы вывести флот, абсолютно нормально было бы продлить срок действия соглашения о временном пребывание еще на 2-3 года », - добавил он.

«Мы с Россией не враги. Только мы не должны быть врагами самим себе. Это наша страна, и мы самостоятельно будем определять, какие военные базы здесь должны стоять. Не говоря уже о том, что украинская Конституция запрещает военные базы на территории страны как », - подчеркнул Арсений Яценюк.

Политик добавил, что Виктор Янукович не имел права единолично принимать такое решение. «Он должен был внести в парламент проект изменений в Конституцию. Если бы парламент одобрил их - вынести изменения на всеукраинский референдум. Если народ Украины выскажется «за» - только после этого подписывать соглашение », - подытожил лидер «Фронта перемен».

 
27 апреля 2010 г, 12:53
Владимир Мазур 
 
 

Материалы по теме «Визит Виктора Януковича и Дмитрия Медведева в Харьков»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 ул.Свердлова 28.04.10, 09:49
     

    Ну конечно, как же без вас Сеня. Тусануться своей оппозицией, на фоне чужих соглашений. Ты прав Сеня это НАША страна и теперь мы тут решать будем. А ты дорогой иди открой себе частное предпринимательство и попробуй поработать в стране которую построили твои дружки та дружки. Очень интересно будет на тебя через годик-два посмотреть. Как ты взвоешь от беспредела, который вы тут натворили. Вали короче с небосклона.

  • #18 Хома Брут 28.04.10, 06:55
     

    Сеня разочаровал. Точно не еврей. Проявил свое галицийское хуторянство.

  • #17 and 28.04.10, 02:32
     

    Сеня лучше бы сейчас помолчал :) тут и без него все решат :)

  • #16 . 27.04.10, 20:09
     

    Теперь пора браться за продажу земли!

  • #15 джек-пот 27.04.10, 19:25
     

    Сеня оказался просто кретин! Я разочарован!

  • #14 Киса Воробьянинов 27.04.10, 14:38
     

    Сеня! Я полагаю что торг здесь неуместен!!!

  • #13 lunniy-kot 27.04.10, 13:50
     

    Сеня, в Израиле будешь указывать, что им делать.

  • #12 Гаплык 27.04.10, 13:45
     

    a

    Оранжевый харант столько раз ложил на эту конституцию во вред Украине, что Пердунович положил на конституцию во благо Украине. Это такая политика украинская. Я лично этому не удивлён.

    "Всяк другого мнит уродом несмотря что сам урод".(укрополитики)

    Как правильно управлять государством почему-то знает только партия проигравших, но стоит им победить и кардинально ничего не меняется. .

  • #11 Хома Брут 27.04.10, 13:36
     

    Тигипко молодец, скорее всего будет президентом, а Яценюк трепло...

  • #10 a 27.04.10, 13:35
     

    Ну, и что он сказал неправильного? То, что Конституцию очередной раз переломили через колено? Или временное всегда должно быть постояннее постоянного?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters