В Украине начинается выдвижение кандидатов в депутаты

С сегодняшнего дня начинается выдвижение кандидатов в депутаты областных, районных и городских советов, а также на должности сельских, поселковых и городских голов

Согласно размещенному на сайте Центральной избирательной комиссии календарному плану основных организационных мероприятий по подготовке и проведению местных выборов, выдвижение кандидатов начинается за 34 дня и заканчивается за 28 дней до дня выборов и проводится с 27 сентября до 2 октября включительно.

Как сообщалось, 11 сентября стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов, которые состоятся 31 октября.

Выборы пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе: 50% депутатов будут избираться по партийным спискам, 50% – в мажоритарных округах. Участие в местных выборах блоков партий не предусмотрено. Выборы депутатов Верховной Рады Крыма, областных, районных, городских, районных в городах советов проводятся по смешанной системе. Выборы депутатов сельских, поселковых советов проводятся по мажоритарной системе, напоминает УНИАН.

 
27 сентября 2010 г, 11:31
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Петя 27.09.10, 14:50
     

    Тут на обсуждениях Объектива собралось куча народу, которые лучше всех президентов, премьеров и депутатов вместе взятых знают как правильно управлять страной. :)))

    Ну и кто из нас выдвинулся в депутаты рай/горсовета?

  • #5 худой 27.09.10, 14:18
     

    Желательно узнать ситуацию по выборам в местные советы в городе ,а не не выдавать за свой репортаж сообщения сайта ЦИК и УНИАН!

  • #4 Простой Харьковчанин 27.09.10, 12:54
     

    А кто у нас ещё кандидат, кроме Гепы?

  • #3 Вакула 27.09.10, 11:55
     

    В ТАТУПЕДы.

  • #2 Шапито 27.09.10, 11:51
     

    Цирк жив!!!

  • #1 911 27.09.10, 11:35
     

    опять?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters